Наши телефоны
+7 (495) 724-35-52
+7 (800) 250-35-52

Показать контакты

Новости

Операторы ЭТП считают избыточным введение дополнительного регулирования для закупок малого объема

Операторы электронных торговых площадок (ЭТП), отобранных правительством РФ для проведения госзакупок, считают лишним введение дополнительного регулирования, регламентирующего проведение госзаказчиками закупок малого объема Читать далее →

Белорусские и российские предприниматели смогут без ограничений участвовать в госзакупках

Россия и Белоруссия подпишут межправсоглашение о признании электронных цифровых подписей при трансграничной торговле, а также соглашение о производстве легкого самолета "Освей", заявил на российско-белорусских Читать далее →

Ответственность в закупках по КоАП РФ: поправки внесены в Госдуму

С 1 июля 2024 года планируют уточнить размеры штрафов, а также установить новые составы нарушений по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ. Для ряда случаев могут ввести предупреждения. Подробнее в обзоре. По Закону N 44-ФЗ Хотят уточнить Читать далее →

Стратегически значимые лекарства российского производства получат приоритет при госзакупках

В апреле 2025 года отечественная продукция из перечня стратегически значимых лекарств получит приоритет при госзакупках. Это следует из утвержденного кабмином плана мероприятий по реализации Стратегии развития фармацевтической Читать далее →

В России с начала года сумма закупок на противопаводковые работы превысила 140 млн рублей

Сумма госзакупок в РФ на проведение противопаводковых мероприятий за первые три месяца 2024 года составила 140 млн рублей, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода 2023 года и всего 2021 года. Об этом Читать далее →

Правительство РФ засекретило информацию о госзакупках 144 видов товаров, работ, услуг

Правительство РФ запретило размещать на официальном сайте Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок информацию о госзакупках 144 видов товаров, работ, услуг. Соответствующее правительственное распоряжение (№744-р) Читать далее →

« 1 2 3 ... 1625 1626 1627 »



О Портале эффективных закупок Тендеры.ру

Тендеры.ру – Портал по регламентированным закупкам, к которым относятся тендеры, торги ( конкурсы и аукционы ), запрос котировок, запрос предложений и другие виды корпоративных закупок, проводимых по 223-ФЗ и государственных закупок, проводимых по 44-ФЗ. На нашем портале Вы найдете новостную ленту закупок, библиотеку аналитических материалов по закупочной тематике (включая зарубежные закупки), он-лайн тесты по госзакупкам, информацию о семинарах по закупкам, энциклопедию (википедию) по госзакупкам и форум, на котором можно обсудить с коллегами интересующие Вас вопросы.

Данный портал это не Общероссийский официальный сайт по размещению информации о закупках, это - общественный сайт сообщества специалистов по государственным и корпоративным закупкам, где каждый может высказать свое мнение и поделиться с коллегами опытом и знаниями.

Говоря о закупках в России обычно принято выделять: Государственные и муниципальные закупки (регулируемые 94-ФЗ), Государственно-корпоративные закупки и закупки естественных монополий (223-ФЗ), Закупки коммерческих структур (Гражданский кодекс РФ), Закупки по проектам международных организаций (специальные правила, например для проектов Всемирного банка – установлены руководствами по закупкам МБРР/МАР)

Это нашло отражение и в структуре форума по закупкам. В отдельные разделы выделены темы, касающиеся государственных закупок (закон 94-ФЗ и закон о контрактной системе 44-ФЗ), закупки государственных корпораций и монополий (223-ФЗ), корпоративным и электронным закупкам, а так же разделы административной и арбитражной практики по закупкам, включая письма и разъяснения ФАС. На портале так же работает поиск по закупкам.

В отдельных разделах находятся методические и типовые документы, в том числе положение о закупке, положение о закупочной комиссии, протоколы процедур закупок ( вскрытия, оценки, допуска ), образцы доверенностей в ФАС и т.д., а так же обсуждения отдельных процедур закупки: открытого и закрытого конкурса и аукциона (в том числе аукциона в электронной форме), запроса предложений, запроса котировок, закупок у единственного поставщика и др.

Так же отдельно обсуждаются общие вопросы электронных закупок и отдельные электронные торговые площадки (ЭТП): Сбербанк-АСТ, Единая электронная торговая площадка, ММВБ-Информационные технологии, Индексное агентство РТС, Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан.

В общем разделе обсуждаются особенности отдельных видов закупок, в том числе строительного подряда, закупок лекарственных средств и медицинского оборудования, продуктов питания и услуг по организации питания, закупок сложного оборудования и т. д.

В разделе «Законодательство» Вы найдете последние и актуальные редакции указанных документов, регулирующих госзакупки. Документы представлены с учетом всех изменений. Обсудить вопросы 94-ФЗ и 44-ФЗ (о контрактной системе) Вы сможете на форуме госзакупок.

Специализированная организация (СО, спецорг) по закупкам: Центр эффективных закупок Тендеры.ру

Государственные закупки регулируются рядом федеральных законов и подзаконных актов, основным из которых является федеральный закон от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Во исполнение данного закона принято несколько десятков подзаконных актов (распоряжения, постановления, приказы и т. д.), а так же издано значительное число писем и разъяснений Минэкономразвития, ФАС, Минфина, Казначейства и др., касающиеся организации государственных закупок. Закон предусматривает передачу ряда закупочных задач заказчиком на аутсорсинг, в Специализированную организацию (СО). СО «Тендеры.ру» поможет проводить закупки без ошибок, с минимальными рисками получения предписаний об устранении нарушений и штрафов.

Услуги спецорга востребованы и для закупок по правилам государственно-корпоративных закупок (223-Ф). Наши эксперты имеют опыт работы как с официальным сайтом по размещению информации о размещении заказов zakupki.gov.ru , так и региональными информационными системами, например: Московская единая информационная система торгов ЕАИСТ.

Подробнее ознакомиться с опытом Тендеры.ру по построению, аудиту систем закупок и проведению закупок можно в разделе «О нас».

Это важно:

  • Приглашаем всех принять участие в постатейном обсуждении и комментировании Федерального закона о Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд № 44-ФЗ (ранее более известного как Федеральная контрактная система или ФКС)
  • Постатейное обсуждение закона 44-ФЗ о контрактной системе
  • Нормативные правовые акты, официальные разъяснения и т. п. по 44-ФЗ
  • Вопросы, касающиеся практики применения 44-ФЗ
  • Партнеры портала

    Это полезно:

  • Литература по закупкам от издательства "Юриспруденция"
  • goszakazmz
  • Совместный проект Тендеры.ру и поисково-аналитической системы государственных и коммерческих закупок IST-Budget
  • ist-budget