Лекция: Описание

 

Кори не была в доме Спенсера с тех самых пор, как здесь жила его бабушка, и ей казалось странным после стольких лет снова видеть некогда знакомые места.

Кори знала, что Спенсер сдавал особняк внаем, и жильцы сохранили почти всю прислугу и содержали дом в том же идеальном порядке, что и при хозяевах. А так как Спенс остановился в своем доме, Кори сделала вывод, что дом пуст или потому, что Спенс решил его продать, или потому, что люди, которые жили в нем на протяжении многих лет, по какой‑то причине выехали.

Подъезд дома был ярко освещен, как всегда, когда в доме ожидали гостей, но, помимо этого, странный мягкий свет пробивался через задернутые занавески на окнах в гостиной.

– Я недолго, – пообещала Кори матери и Диане, выходя из машины, и поднялась по ступенькам крыльца.

Держа в руке папку с документами, она позвонила в дверь, и ее сердце громко забилось, когда в прихожей раздались шаги, и еще сильнее, когда дверь отворилась и на пороге появилась экономка, служившая еще у миссис Бредли.

– Добрый вечер, мисс Фостер, – поздоровалась она, – входите, мистер Аддисон ждет вас в гостиной.

Кори миновала полутемную переднюю и вошла в гостиную. Она собрала все свое мужество перед предстоящей встречей, первой после той ужасной сцены в Ньюпорте.

Спенс стоял посреди освещенной свечами комнаты, непринужденно опершись на крышку рояля и скрестив руки на груди. Он был в смокинге.

Гостиная была украшена, словно к рождественскому празднику.

– Поздравляю тебя с Рождеством, Кори, – негромко сказал Спенсер.

В изумлении и растерянности Кори смотрела на пышные хвойные гирлянды, обвивающие камин, букет омелы на люстре под потолком, огромную елку в углу в красных шарах и мигающих фонариках и, наконец, горку подарков под деревом. Все подарки были упакованы в золотую фольгу, и к каждому была привешена большая белая бирка.

И на всех бирках было крупно написано «Для Кори».

– Когда‑то я лишил тебя рождественского бала, а потом и рождественской свадьбы, – очень серьезно сказал Спенсер. – Я хотел бы вернуть их тебе. Если ты мне позволишь…

Спенсер ожидал от Кори самой неожиданной реакции – от хохота до взрыва бешенства, но он никак не предполагал, что Кори отвернется от него, низко опустит голову и расплачется. При первых же всхлипываниях Спенсер понял, что побежден. Он было протянул к ней руки, но опустил их и вдруг услышал ее шепот:

– Мне никогда не надо было ничего, кроме тебя. Он повернул ее к себе и так крепко обнял, что у Кори перехватило дыхание. Ее рука, рука его жены, коснулась его щеки, и дорогой ему голос повторил:

– Мне никогда не надо было ничего, кроме тебя.

Миссис Фостер из машины наблюдала за силуэтом обнимающейся пары в окне гостиной. Ее зять целовал ее дочь, и не похоже было, что он когда‑нибудь остановится или выпустит ее из объятий.

– Мне кажется, мы напрасно ждем, – со счастливым вздохом обратилась она к Диане. – Кори никуда не пойдет сегодня вечером.

– Нет, обязательно пойдет, – не согласилась Диана, включая заднюю скорость. – Спенс обманул ее тогда с рождественским балом, и сегодня вечером он собирается искупить свою вину.

– Ты хочешь сказать, что он собирается повести ее на бал? – удивилась миссис Фостер. – Но ведь билеты распроданы несколько месяцев назад.

– Спенс каким‑то образом сумел их зарезервировать, и мы все вместе занимаем один столик Нам легко будет его найти: вместо белых орхидей, как у всех, стол украшен букетом остролиста в красных рождественских саночках.

ЭПИЛОГ Закутавшись в красный бархатный халат, Кори стояла у окна, откуда открывался широкий вид на озаренные луной, заснеженные холмы Вермонта, где они проводили свое первое настоящее Рождество Спенсер утверждал, что это их второй медовый месяц, тот самый, который был бы у них, исполнись мечта Кори о рождественской свадьбе, и теперь он, как и положено, был самым влюбленным и страстным новобрачным.

Кори вернулась к кровати, на которой спал Спенсер, наклонилась и поцеловала его в лоб. Уже близился рассвет, а они всю ночь до изнеможения занимались любовью, но это было рождественское утро, и Кори почему‑то очень хотелось, чтобы Спенс поскорее открыл приготовленный для него подарок. Ведь он почти каждый день дарил ей что‑нибудь, и вот теперь она хотела поразить его своим необыкновенным выбором.

Улыбка тронула его губы.

– Почему ты не спишь? – спросил он, не открывая глаз. – Наступило Рождество, и я хочу сделать тебе подарок. Ты не против?

– Совсем нет, – рассмеялся он и притянул ее к себе на грудь.

– Я не имела в виду этот подарок, – заметила Кори, опершись локтями ему на грудь, а он тем временем раздвигал ее халат. – Ты уже недавно получил такой.

– И хочу получить еще один, – настаивал Спенс, и его рука сделала решительную попытку продвинуться дальше.

– Два Рождества и два медовых месяца – не многовато ли для одного года? рассмеялась Кори, в то время как его рот уже последовал за рукой и прижался к ее груди. – Что за привычка требовать, чтобы всего было по паре?

Ответ на этот вопрос появился девять месяцев спустя в журнале «События и люди»в рубрике извещений о рождении:

«Поздравляем Спенсера Аддисона и его жену фотографа Кори Фостер с появлением на свет 25 сентября дочерей‑близнецов Молли и Мери. Вот что значат искусство фотографа и двойная выдержка!»

 

Тема №1Ответы на ГИА по географии 31 мая 2013

Описание

Давайте рассмотрим варианты и ответы к ГИА по географии

Центр 1301-1304, Урал 1305-1308, Сибирь 1309-1312, Дальный Восток 1310-1317 варианты.

№ задания Вариант 1301 Вариант 1302 Вариант 1303 Вариант 1304 Вариант 1305 Вариант 1306 Вариант 1307 Вариант 1308 Вариант 1309 Вариант 1310
БВА ВБА ВБА ВБА АВБ АБВ АБВ ВАБ АБВ БВА
Мадрид Луанда Сантьяго Мумбаи Калькутта Стокгольм Сухум Владивосток Эверест Санкт-Петербург
320м 220м 430м 280м 490м 110м 410м 730м 300м 570м
восток юг запад север юг юго-восток запад юг юг северо-восток
ВБА АБВ БАВ ВАБ БВА БВА ВБА ВБА БВА ВБА
АВБ БВА АБВ БАВ БВА ВАБ АБВ ВАБ АВБ АБВ
Карелия Ярославская обл. Краснодарский край Астрахань Монголия Коми Самара Аргентина Монголия Чили

 

Вариант 1309.

Задание 14.

1. На склонах вулканов образовались плодородные вулканические почвы, обогащенные высокоминеральным вулканическим пеплом, которые прекрасно подходят для выращивания многих сельскохозяйственных культур.
2. В темлом климате плодородность почв позволяеь собирать обильный урожай несколько раз в год.

Задание 20.

2. Так как более крутой склон, нет растений и хороший уклон для катания. Ни 3 потому что там лес, ни 1 потому что там ровная поверхность.

Задание 23.

Применение передовых аграрных технологий, а также благодприятные погодные условия позволяют рассчитывать на высокую урожайность этой технической культуры.

Вариант 1310.

Задание 14. В межгорных котловинах воздух застаивается. Зимой в Сибири образуется Сибиский антициклон. Если город расположен в межгорной котловине, то ветер не может развеивать грязный воздух. Зимой в Сибири из-за сильных морозов приходиться больше топить. Воздух в котловине трудно замещается. Зимой над всей Сибирью устанавливается Сибирский максимум. Это значит, что атмосферное давление высокое и воздух не поднимается вверх, а опускается вниз.

Задание 20. Участок 2 лучше, там плоская поверхность и луг. На 1 участве болото, а не 3 склон.

Задание 23. Развитие химичосекой и нефтяной промышленности.

 

Давайте рассмотрим варианты 1311-1314 и ответы к ГИА по географии

№ задания Вариант 1311 Вариант 1312 Вариант 1313 Вариант 1314 Вариант 1315 Вариант 1316
ВАБ АБВ АБВ БАВ АВБ БВА
Аконкагуа Лондон Котопахи Нижний Новгород Рейкьявик Норильск
юг юго-восток север юг север восток
ВБА АВБ АБВ БАВ БВА АБВ
БВА БВА БВА ВБА ВАБ АБВ
Бразилия Вьетнам Канада Турция Канада Ростовская

 

Вариант 1311.

Задание 14.

1. Обилее осадков и интенсивное таяние снегов в горах верховьях малых рек.

Задание 20.

1. Так как более крутой склон. Ни 2, потому что там растут кустарники, ни 3, потому что там ровная поверхность.

Задание 23. Расположение на юге России, и развитие пищевой промышленности.

Вариант 1312.

Задание 14. В зоне тайги в почвы поступает меньше растительного опада. Кроме того, избыточное увлажнение в зоне тайги приводит к вымыванию гумуса из почвы. В зоне степей в почвы поступает больше растительногоо опада, а недостаточное увлажнение в зоне степей способствует накоплению гумуса в почвах.

 

 

еще рефераты
Еще работы по географии