Лекция: Задание №5. Работа с внешней памятью

1. Найдите на схеме системного блока (Приложение 1) место, где установлен винчестер.

2. Определите объем записанной информации на вашем сетевом диске.

3. Определите, во сколько раз больше можно записать информации на flash-память (4 GB) по сравнению с CD-диском (700 МB).

4. У каких устройств магнитный принцип записи?

 

5. Принтер

Принтерустройство вывода информации, предназначенное для распечатки результатов работы на бумаге. Качество печати и скорость их работы зависят от типа используемого принтера.

Тип принтера Принцип действия
Матричный Имеет печатающий блок, в котором находится набор стерженьков. На печатающий блок устанавливается специальный пластиковый корпус, носящий название картриджаи предназначенный для размещения красящей ленты. Во время печати определенные стерженьки выдвигаются из блока и ударяют через красящую ленту, по бумаге, и таким образом, наносятся точки, из которых затем формируется изображение нужных нам символов.
Струйный Имеет печатающий блок, оборудованный соответствующим образом направленными соплами. Через эти сопла из картриджа выбрасываются капли краски, которые попадают в точно заданные места на бумаге.
Лазерный Используется принцип прилипания измельченной полимерной краски (тонера) к статически заряженной поверхности, с последующим нагреванием краски лазерным лучом в местах, где требуется получить изображение. Обеспечивают прекрасное полиграфическое качество, а также высокую скорость печати

Основная характеристика принтера – разрешающая способность (количество точек изображения на линии длиной 1 дюйм, dpi), которая может составлять, например, 600 dpi и выше. В струйных и лазерных принтерах разрешающая способность может быть больше 2400 dpi.

В ряде случаев используется устройство плоттер, предназначенное для вывода сложных и широкоформатных графических объектов – плакатов, чертежей, карт и др. Обычно плоттер использует формат бумаги А1.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике