Лекция: Мастер списков

Для создания списка выберите команду меню Формат¦Мастер списков или щёлкните на кнопке Мастер списков на панели Редактор. В открывшемся окне Мастер списков установите переключатель в положение Маркированный список или Нумерованный список. Для маркированного списка на вкладке Маркеры выберите вид маркера. Для нумерованного списка на вкладке Цифры в раскрывающемся списке Цифры укажите способ нумерации и задайте начальный пункт списка. В поле Пункты списка введите список, разделяя клавишей ENTER отдельные пункты списка. Закончите создание списка нажатием кнопки OK.

Мастер гиперссылок

Для создания гиперссылки выделите фрагмент текста, который будет исполь­зоваться как ссылка, и выберите команду меню Вставка¦Мастер гиперссылок. В открывшемся окне Мастер гиперссылок для создания ссылки введите следующие параметры: Вид гиперссылки и Адрес гиперссылки. Поле Текст автоматическизаполняется выделенным фрагментом текста, который используется как ссылка. Если фрагмент текста не был предварительно выделен, то поле Текст заполняется вручную.

Можно также использовать следующие атрибуты для ссылки: Имя — метка гиперссылки, Всплывающая подсказка, Текст в строке состояния браузера.

еще рефераты
Еще работы по информатике