Лекция: Подключение акустической системы и завершение установки звуковой платы.

К соответствующему гнезду можно подсоединить акустическую систему. Обычно выходная мощность звуковых плат составляет примерно 4 Вт. Если паспортная мощность используемой акустической системы меньше выходной мощности платы, то не следует повышать громкость до максимума. Это может привести к перегрузке громкоговорителей и выходу их из строя. Лучше использовать акустическую систему со встроенным усилителем, который следует подключить к линейному выходу звуковой платы. Если акустическая система оснащена четырьмя и более динамиками, обратитесь к документации и выясните, какой разъем используется для подключения передних динамиков и какой — для задних. Для формирования трехмерного звучания с помощью задних динамиков воспользуйтесь программой настройки, поставляемой с аудиоадаптером.

После инсталляции аудиоадаптера на панели задач Windows должна появиться пиктограмма с изображением динамика. Если пиктограммы не видно, ее можно установить с помощью значка Установка и удаление программ в окне Панель управления. В Windows 98/Me выберите вкладку Настройка, затем раздел Мультимедиа и установите флажок Громкость. В Windows XP щелкните на пиктограмме Звук и аудиоустройства на Панели управления, перейдите во вкладку Громкость и выберите флажок Отображать значок на панели задач. В случае необходимости воспользуйтесь установочным компакт-диском Windows для завершения операции.

Воспользуйтесь окном настройки Громкость, чтобы убедиться в том, что акустическая система получает выходной сигнал аудиоадаптера. Иногда в этом окне установлен флажок Выкл. Все; кроме того, там же можно определить уровень громкости для воспроизведения файлов WAV и MIDI, микрофона и других звуковых компонентов.

еще рефераты
Еще работы по информатике