Лекция: Раздел 7. Материально-техническое обеспечение дисциплины

(приборы, установки, стенды и т.д.)

 

№ пп Раздел (название) учебной дисциплины Вид материально-технического обеспечения дисциплины
  По все тематике лекций Проектор – подготовленные мультимедийные материалы по темам лекций
     

 

 

 

 


[1] Рабочая учебная программа дисциплины — часть профессиональной образовательной программы, учитывающая все особенности изучения курса (дисциплины) в конкретном образовательном учреждении и отражающая индивидуальный педагогический стиль преподавателя.

Рабочая программа разрабатывается образовательным учреждением самостоятельно на основе примерной программы учебной дисциплины, разработанной УМО по направлению подготовки.

Рабочая программа должна быть составлена в соответствии с требованиями, установленными в ФГОС ВПО.

Рабочая программа учебной дисциплины является единой в части содержания для всех форм обучения: очной, заочной, очно-заочной, экстерната, а также для обучения в сокращенные и (или) ускоренные сроки.

Рабочая программа дисциплины пересматривается ежегодно, по окончании годового учебного процесса на кафедре, обсуждается на заседании кафедры, при необходимости в нее вносятся дополнения и изменения (включая изменения в учебно-тематическом плане, форм контроля, часовой нагрузки на дисциплину и т.д.).

[2] Методические материалы разрабатываются преподавателями кафедры с целью создания оптимальных условий для достижения целей изучения дисциплины, сформулированных в рабочей программе.

Основными отличительными особенностями современных учебно-методических материалов является их ориентация на деятельность студентов:

• цели формулируются в терминах достижений студентов (после изучения темы студент будет знать …, уметь…, владеть…), в соответствии с рабочей программой дисциплины;

• приводятся описания продуктивных приемов деятельности студентов;

• включены материалы для самоконтроля уровня подготовки по дисциплине и др.

еще рефераты
Еще работы по информатике