Лекция: Продолжение таблицы 6.4

№ вар-та Индивидуальные задания
Задана последовательность чисел, имеющая и положительные и отрицательные элементы. Упорядочить положительные элементы по возрастанию методом обмена, исключив из нее отрицательные элементы.
Задана последовательность чисел, имеющая и положительные и отрицательные элементы. Упорядочить отрицательные элементы по возрастанию методом выбора, исключив из нее положительные элементы.
Задана последовательность чисел, имеющая и положительные и отрицательные элементы. Упорядочить положительные элементы по возрастанию методом простых вставок, исключив из нее отрицательные элементы.
Задана последовательность чисел, имеющая и положительные и отрицательные элементы. Упорядочить модули элементов по возрастанию методом выбора, исключив все повторяющиеся значения модулей, оставив по одному.
Задана последовательность чисел, имеющая один нулевой элемент. Упорядочить последовательность по возрастанию методом выбора до нулевого элемента и по убыванию после него.
Задана последовательность чисел, имеющая и положительные и отрицательные элементы. Упорядочить модули элементов по возрастанию методом обмена, исключив все повторяющиеся значения модулей, оставив по одному.
Задана последовательность чисел, имеющая несколько нулевых элементов. Упорядочить последовательность по возрастанию методом обмена до первого нулевого элемента и по убыванию после последнего нулевого элемента. Между нулевыми элементами оставить тот же порядок следования элементов последовательности.
  Задана последовательность чисел, имеющая положительные и отрицательные элементы. Упорядочить положительные элементы по возрастанию методом вставки. У отрицательных элементов оставить тот же порядок следования в последовательности.
Задана последовательность чисел, имеющая положительные и отрицательные элементы. Упорядочить отрицательные элементы по убыванию методом вставки. У положительных элементов оставить тот же порядок следования в последовательности.
В матрице упорядочить элементы, расположенные по периметру, по убыванию методом обмена. Максимальный элемент должен быть на месте с индексами 1,1, следующий на месте – 1,2 и т.д.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике