Лекция: Примечание составителя.

На рис. 15 показан маршрут энергетического шарика (малый круг), отрабатываемый на занятиях. Сначала ученики чувствуют движение энергии не во всех частях тела. В этих случаях Учитель делает вращательные движения ладонями по часовой стрелке над участком, в котором Ученик не чувствует движение энергии. Это хорошо помогает.

Когда ученики осваивают перемещение энергии по малому кругу так что во всех местах, по которым проходит шарик, есть ощущения движения энергии, переходят к перемещению энергетического шарика по большому кругу.

Ученики садятся на стулья. Спина прямо. Руки кладут на бёдра ладонями вверх. Шарик создают в правой ладони, поднимают по правой руке, перемещают из правого плеча в левое, спускают по левой руке в левую ладонь, из левой ладони в левую ногу, спускают по ноге в левую ступню, из левой ступни перебрасывают в правую ступню, поднимают по правой ноге до правой ладони и переносят в правую ладонь.

Когда перемещение хорошо получается надо отработать и перемещение в обратном направлении.

При самостоятельных занятиях хорошо помогает, для активизации ощущений энергии в ладони, представить на наиболее чувствительной ладони энергетический шарик, покатать его по ладони по часовой стрелке и затем начать перебрасывать его с ладони на ладонь до появления сильного устойчивого ощущения наличия энергетического шарика. После появления устойчивого ощущения начать перемещать энергию в соответствии с требованиями упражнения.

На занятиях рассказывают о медицинском применении этого упражнения.

Если вы получили травму (ушиб, растяжение, болит старая, давно зажившая травма), сформируйте в этом месте энергетический шарик и погоняйте его в больном месте вверх-вниз, вправо влево, по кругу минут 5. Боль быстро пройдёт и травма быстро заживёт. Проверено опытом.

С помощью энергетического шара хорошо прокачивать самому себе мозг. Сформируйте энергетический шар у себя в голове и вращайте его по часовой стрелке у себя в мозгу, затем против. Потом двигайте шар вправо-влево, одновременно смещая его вперёд, затем назад. Потом двигайте шар вперёд-назад, одновременно смещая его вправо, затем влево. Двигайте шаром так, чтобы прокачать весь объём мозга.

Таким образом можно прокачивать любой орган самому себе. Будьте осторожны с сердцем – можно случайно вызвать сердечный приступ.

С помощью энергетического шара хорошо получается прокачка глаз. Очень полезное для глаз упражнение. Выполняется в два этапа. Сначала упражнение “Пальминг”, потом сама прокачка.

“Пальминг”. Сядьте возле стола, так чтобы удобно опереться на стол локтями. Разотрите ладони друг о друга так, чтобы они стали тёплыми. Закройте глаза ладонями так, чтобы центр ладоней был напротив глаз. Глаза при этом открыты. Ладони прижимайте плотно, чтобы свет не проникал под них. Смотрите в тёплую темноту. Это очень полезно для глаз[2] и подготавливает глаза к прокачке. Выполняйте “Пальминг” несколько минут. Затем, не отнимая ладоней от лица начинайте прокачку.

Ладони закрывают глаза. Глаза открыты и смотрят в тёплую темноту. Сформируйте энергетический шарик в районе шеи. Перемещайте шарик в Глову. В середине головы шарик разделяется на два шарика и они расходятся влево и вправо. Одновременно шарики движутся в глаза ¾ левый шарик в левый глаз, правый ¾ в правый. Не останавливаясь, выходят из глаз в ладони, из ладоней по рукам движутся в плечи, из плеч в шею. В шее шарики сливаются в один. Он поднимается в голову. Цикл повторяется.

Покрутите так энергетический шарик несколько раз. Потом покрутите в обратном направлении.

(Конец примечания)

Упражнение 7

еще рефераты
Еще работы по информатике