Лекция: Задание 3. Объект Проводка.

3.1. Создание объекта Проводка. Каждая операция состоит из проводок. Сформируем свойства Проводки. Для этого:

1. В окне метаданных выделите объект Проводка и откройте его для редактирования.

2. В окне свойств установите параметры согласно рис. 4.4.

3. Новые реквизиты создавать не будем. Отбор по счетамРазрешаем, по Дебету и КредитуДА. Устанавливаем отбор по количеству и сумме, разрешаем сложные проводки (возможность вручную формировать сложную проводку в рамках одной операции).

4. Создадим представление Проводки, щелкнув по кнопке [Представление]. В качестве Значения укажем Содержание (содержание операции), Заголовок«Хозяйственная операция», в одну строку.

 

Рис. 4.4. Свойства объекта Проводка.

 

3.2. Создание экранных форм. Теперь необходимо спроектировать экранную форму журнала проводок. Для этого:

1. Щелкните по кнопке [Формы журнала]и далее Форма списка. В окне Размещение реквизитов выберем все реквизиты кроме реквизита План счетов(он у нас один, по нему и работаем).

2. В окне формы списка расположите реквизиты в следующем порядке (заголовки реквизитов можно переименовывать, вызвав свойства реквизита):

· № строки

· Документ

· Дата

· Время

· № док.

· Дебет

· СубДт

· Кредит

· СубКр

· Количество

· Сумма

· Автор

· Содержание

· Сумма операции.

5. На нижней панели инструментов щелкните по кнопке Запустить. Форма списка будет представлена так, как она будет выглядеть в режиме 1С: Предприятие. Видно, что очень много реквизитов и приходиться использовать горизонтальную прокрутку. Разместим реквизиты по удобнее (см. рис. 4.5). Для того, чтобы разместить реквизиты в одной строке (например, Документ и Время) или в одной колонке (Время и Дата), необходимо вызвать окно свойств реквизита и на вкладке Положение установить соответствующее положение реквизита в форме.

Рис. 4.5. Экранная форма Журнала проводок.

еще рефераты
Еще работы по информатике