Лекция: Если на Вашем компьютере установлена операционная система Windows Vista, Вам необходимо выполнить следующие действия.

Через меню «Пуск» зайдите в «Панель Управления» Windows:

«Пуск» -> «Панель Управления»

Зайдите в «Центр управления сетями и общим доступом»

В открывшемся окне откройте «Управление сетевыми подключениями»:

 

 

Правой кнопкой мыши щелкните значок «Подключение по локальной сети» и выберите пункт «Свойства»:

 

 

В открывшемся окне выделите строку «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства»:

 

 

В открывшемся окне установите переключатели в положение «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически», после чего нажмите кнопку «ОК»:

Нажмите кнопку «Закрыть»:

 

 

 

Убедитесь, что подключение по локальной сети активно (включено). Для этого повторно щелкните правой кнопкой мыши по значку «Подключение по локальной сети» и, если в меню в первой строке указан пункт «Включить», выберите его.

 

Если после выполнения всех указанных выше действий на панели задач отображается индикатор подключения по локальной сети с сообщением об отсутствии подключения:

 

Убедитесь что ADSL-модем включен и подключен к компьютеру (см. «Этап 2. подключение модема к компьютеру» и «Этап 3. Подключение модема к сети электропитания»). Проверьте целостность Ethernet кабеля, дожмите его вилки в разъемы Ethernet на компьютере и на модеме. Проверьте состояние индикатора LAN на ADSL-модеме: при успешном подключении модема к компьютеру он должен постоянно гореть.

После успешного подключения ADSL-модема к компьютеру индикатор «Подключение по локальной сети» на панели задач будет либо отсутствовать, либо отображаться, но не выводить сообщение «В данный момент вы не подключены ни к какой сети».

Далее, необходимо выполнить проверку настроек используемого Вами Web-браузера. Если в качестве Web-браузера Вы используете Internet Explorer, выполните следующие действия.

 

Запустите с рабочего стола Windows ярлык «Internet Explorer»:

 

 

 

В открытом окне Internet Explorer зайдите в меню «Файл» и проверьте состояние пункта «Работать автономно» — пункт НЕ должен быть отмечен значком. Если пункт «Работать автономно» отмечен – снимите отметку щелчком мыши.

Зайдите в меню «Сервис»-> «Свойства обозревателя»:

 

 

 

В открывшемся окне перейдите на закладку «Подключения», установите переключатель в положение «Никогда не использовать коммутируемые подключения» и нажмите кнопку «Применить»:

 

 

 

Нажмите кнопку «Настройка сети»:

В открывшемся окне снимите отметки со всех отмеченных пунктов (если они установлены) и нажмите «ОК»

Нажмите «ОК» для закрытия окна «Свойства обозревателя». Настройка компьютера завершена. Переходите к следующему этапу — настройка модема.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике