Лекция: ДОБАВЛЕНИЕ ДАТЫ, ВРЕМЕНИ И НОМЕРА СЛАЙДА

В качестве «справочной информации» на слайде можно разместить следующую информацию: дату, время, а также его номер. Причем можно так настроить данные элементы, что при демонстрации слайда дата и время будут автоматически обновляться. То есть всегда будут указаны актуальные значения: время и дата показа презентации. Для добавления даты, времени и номера слайда используется одно и то же диалоговое окно, которое вызывается при нажатии кнопки Дата и времяили Номер слайдана вкладке Вставка(рис. 4.24).

Рис. 4.24. Диалоговое окно вставки даты, времени и номера слайда

Для добавления на слайд информации о дате и времени следует установить флажок Дату и время.При этом станут активными элементы управления, расположенные ниже. Заметим, что для отображения даты и времени существует несколько режимов, определяемых переключателем:

1. Автообновление.На слайде всегда будет отображаться; текущая дата и (или) время. В раскрывающемся списке, расположенном под переключателем Автообновлениевыбирается формат представления даты и времени, который, в свою очередь, зависитот языка, выбранного в раскрывающемся списке Язык.

2. Фиксировано.На слайде всегда будет отображаться дата, указа в поле, расположенном под переключателем Фиксировано.

Дата и время располагаются в левой нижней части слайда.

Чтобы добавить на слайд его порядковый номер в презентации, следует установить флажок Номер слайда.Номер слайда размещается в правой нижней части слайда.

Кроме того, на слайд можно добавить нижний колонтитул, текст которого располагается между датой и номером слайда. При установке флажка Нижний колонтитулполе, расположенное ниже, становится активным. Здесь вводится любой текст, который должен присутствовать на всех слайдах презентации. Отметим, что дата, время и номер слайда, так же, как и колонтитулы, будут отображаться на всех слайдах презентации. Однако вы можете отключить показ этих элементов на титульном (заглавном) слайде презентации. Для этого просто установите флажок Не показывать на титульном слайде.

еще рефераты
Еще работы по информатике