Лекция: История создания программы Everest

У EVEREST Ultimate Edition довольно богатое прошлое, которым она обязана другой программе, а именно – AIDA32, которое в свое время была одной из лучших программ для всестороннего мониторинга и сбора информации о компьютере. Программа была абсолютно бесплатной и постоянно обновлялась. Разработкой программы занимался Тамас Миклос (Tamas Miklos) с 1995 года. Правда тогда программа называлась ASMDEMO и работала она только под DOS.

Со временем появилась версия как под Windows, так и под Linux. В 2004 году Тамас Миклос (Tamas Miklos) объявил об окончании разработки AIDA32, а позже закрылся официальный сайт. Наверное, на этом бы и закончилась вся история, если бы не появившееся чуть позже объявление на официальном сайте программы AIDA, в котором было сказано что Тамас Миклос (Tamas Miklos) присоединяется к компании Lavalys Consulting Group в качестве Главного администратора и Исполнительного вице-президента Проекта разработки и развития программного обеспечения (CTO and Executive Vice President of Software Engineering Research & Development).

Рис. 1 Окно AIDA 32

 

На официальном сайте Lavalys представлено две версии программы EVEREST: EVEREST Corporate Edition и EVEREST Ultimate Edition.

 

 

Разница между ними существует, так как первая версия предназначена для администраторов локальных сетей и содержит соответствующие инструменты для диагностики и мониторинга. Вторая, EVEREST Ultimate Edition, подойдет для обычных пользователей.

Основное окно программы не изменяется с тех самых пор, как вышла первая версия EVEREST, интерфейс которой практически повторял интерфейс своего прародителя – AIDA32. Все это видно на рисунках ниже.

Рис.2 Окно программы Everest

 

еще рефераты
Еще работы по информатике