Лекция: Изучение компонентов материнской платы в программе Everest

Методические рекомендации для проведения

Лабораторно-практических занятий

Учебная практика

Рязань 2014


Введение

 

Каждая работа содержит теоретические пояснения необходимые для выполнения работы, порядок выполнения практической части, а также теоретические вопросы, ориентированные на понимание и анализ полученных результатов. Зачет за каждую работу выставляется при качественном выполнении практической работы, правильном и грамотном оформлении отчета и устной защите работы (заключающейся в ответе на вопросы преподавателя). Отчёт по каждой работе выполняется студентом индивидуально по установленному образцу, в котором обязательно должна быть указана цель работы, ход работы, выводы, ответы на контрольные вопросы.

 


Образец оформления отчета

 

ОГБОУ СПО «Рязанский колледж электроники»

 

Цикловая комиссия

«Вычислительной техники и информационных технологий»

 

Лаборатория:__________________________________________

 

Учебная дисциплина:____________________________________

(наименование дисциплины)

 

 

ОТЧЕТ

по практической работе №

 

Выполнил:

Студент группы_________

________________________

(Ф.И.О.)

Принял:

Преподаватель___________

________________________

(Ф.И.О.)

 

ОЦЕНКА________________

Дата____________________

 

 

Рязань 2014


ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 1

Изучение компонентов материнской платы в программе Everest

Цель работы:познакомиться с интерфейсом программ, историей создания, основными возможностями, разделами, научиться определять характеристики компонентов материнской платы ПК с помощью данной программы.

Теоретические сведения:

Для диагностики компьютеров применяют специальные программы, показывающие конфигурацию компьютера, какие устройства на нём установлены, какие драйвера, программы и т.д. Также они позволяют протестировать все компоненты и сравнить результат с эталонными значениями.

Помимо специализированных информационных утилит для конкретной подсистемы (жесткого диска, оптического привода, видеокарт, процессора и т.д.), предоставляющих часто и возможности настройки («твикинга»), существуют универсальные утилиты, собирающие информацию обо всех компонентах системы – и программных, и аппаратных. Как правило, эти программы позволяют проводить тестирование с целью определить производительность тех или иных компонентов. Это нужно для того, чтобы пользователи могли оценить и скорость работы своей системы по сравнению с системами с той же конфигурацией.

Среди утилит системного назначения информационно-диагностические программы – самые многочисленные. Существует огромное количество различных программ, основная функция которых – распознавание конфигурации ПК и выдача подробной информации либо по конкретной подсистеме (процессор, жесткие диски, оптические приводы, видеокарты), либо по всем подсистемам в целом. Такие программы называют комплексными утилитами. Наиболее популярными среди них являются такие как Sisofware SANDRA, Everest, PC Wizard, CPU-Z.

еще рефераты
Еще работы по информатике