Лекция: ОБРАБОТКА ДАННЫХ И СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

Необходимые данные обрабатываются с помощью компьютера, чтобы стать полезной информации. На самом деле это определение обработки данных. Данные представляют собой набор фактов — неорганизованные, но могут быть организованы в полезную информацию. Обработка представляет собой серию действий или операций, которые преобразуют входы в выходы. Когда мы говорим о обработки данных — ввод данных, а вывод-полезная информация. Таким образом, мы можем определить обработку данных в виде серии действий или операций, который преобразует данные в полезную информацию .

Мы используем систему обработки данных термина, чтобы включать ресурсы, которые используются, чтобы достигнуть обработки данных. Есть четыре типа ресурсов: люди, материалы, средства и оборудование. Люди обеспечивают вход компьютерам, управляют ими и используют их продукцию. Материалы, такие как коробки бумаги и ленты принтера, потребляются в большом количестве. Средства требуются, чтобы предоставлять помещение компьютерному оборудованию, людям и материалам.

рис. 1. компьютернаясистемаобработкиданных

 

Необходимость преобразования факты в полезную информацию не явление современной жизни. На протяжении всей истории, и даже предыстории, люди нашли его необходимым сортировать данные в формы, которые были легче для понимания. Например, древние египтяне записали приливы и отливы Нила и использовали эту информацию, чтобы предсказать ежегодные урожаи. Сегодня компьютеры конвертируют данные о земле и воде в рекомендации фермерам на посевы. Механические средства в расчете были разработаны и улучшены в Европе, Азии и Америке на протяжении всего семнадцатого, восемнадцатого и девятнадцатого веков. Современные компьютеры являются чудесами в технологии электроники, которая продолжает производить меньше, дешевле, и более мощные компоненты.

еще рефераты
Еще работы по информатике