Лекция: МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

При использовании рекомендаций по комплектованию ПК, излагаемых в настоящем разделе, следует иметь в виду, что они носят общий характер и опираются на состояние и тенденции развития рассматриваемого направления на момент написания пособия. Поскольку архитектура и технологии современных ПК и периферийного оборудования развиваются очень динамично, в рекомендациях не приводятся примеры обоснования выбора конкретных моделей или вариантов исполнения узлов и устройств.

Осуществление выбора платформы, узлов и устройств ПК можно начать с ознакомления с обширными и постоянно обновляемыми материалами WEB-сайта «iXBT» [4]. По заявлению авторов этого сайта, он создан и развивается с целью «предоставления широкому кругу посетителей возможности получения как можно более полной, объективной и полезной информации о высоких технологиях, персональных компьютерах, их компонентах и периферийных устройствах» [4].

В Приложении 3 приведен перечень некоторых наиболее известных мировых производителей компьютерного оборудования и комплектующих, а также URL их официальных WEB-сайтов и указаны основные категории производимого ими оборудования.

Выполняя анализ рынка устройств и комплектующих ПК, целесообразно обратиться к материалам справочной системы «PRICE.RU» [5].

 

еще рефераты
Еще работы по информатике