Лекция: Режим Editor

С помощью этого режима возможно внесение исправлений в первоначальную программу для её усовершенствования и отладки под микроконтроллеры PIC 16/17 фирмы Microchip Technology.

Команда Undo – аннулирует последнюю операцию редактирования. Если операций редактирования не проводилось, то выбрать эту команду невозможно.

Команда Cut – удаляет отмеченный текст в текущем окне, помещая его на панель. После этой операции этот текст можно поместить в другое окно MPLAB Editor.

Команда Copy – копирует отмеченный текст в текущем окне, помещая его на панель. После этой операции этот текст можно поместить в другое окно MPLAB Editor.

Команда Paste – переносит вынесенное на панель содержимое текущего окна на позицию курсора. Эту операцию возможно выполнить только в том случае, если окно содержит данные в текстовом формате.

Команда Select All – происходит выделение всей информации в текущем окне.

Команда Select Word – происходит выделение слова, на котором стоит курсор.

Команда Delete Line – происходит удаление всей строки, на которой стоит курсор, и перенос курсора на начало следующей строки.

Команда Delete EOL – происходит удаление текста от позиции курсора до конца строки. Если строка удалена полностью, то следующая строка поднимется вверх для устранения промежутка.

Команда Goto Line – происходит перенос курсора на начало определенной строки.

Команда Find – происходит поиск текущего окна для привязки текста. Эта команда позволит точно указать параметры поиска. Если в текущем окне выделен текст, то команда Find воспримет это как поиск привязки.

Команда Replace – происходят поиск текущего окна для привязки текста и выборочная перестановка местоположения с другой привязкой. Эта команда позволит точно указать параметры поиска. Если в текущем окне выделен текст, то команда Replace воспримет это как поиск привязки.

Команда Repeat Find – происходит повтор последней операции поиска.

Команда Repeat Replace – происходит повтор последней операции перестановки.

Команда Math Brace – происходит определение местонахождения связанных друг с другом файлов (связку). Расположение курсора на них открывает или закрывает связку

Команда Template – команда предлагает выполнить следующие действия:

Attach Template File. Прикрепление шаблонного файла, загрузка его в память. Команда предлагает диалог для просмотра файлов на вашем диске для шаблонных файлов *.TPL.

Detach Template File. Происходит указание, какие шаблонные файлы вы хотите отделить. Однажды отделив шаблонный файл, будет невозможно использовать шаблоны, его содержащие.

Create Template File. Создание *.TPL файла. Шаблонные файлы содержат бинарную информацию; это единственный способ для создания шаблонного файла.

Save Template File. Сохранение файла на диск, когда отредактировано его содержимое.

Insert Template. Вставка шаблона из прикреплённого шаблонного файла в окно. Шаблон будет вставлен в текущее окно на позицию курсора.

Edit Template. Редактирование шаблона в прикреплённом шаблонном файле. MPLAB Editor создаст новое окно с текстом о шаблоне. После редактирования необходимо выполнить команду Editor>Template>Store для перезаписи данных шаблона.

New Template. Создание нового пустого окна для нового шаблона.

Store. Сохранение шаблона в шаблонном файле. Эта команда переписывает первоначальную версию в шаблонном файле.

Store Template As. Сохранение указанного шаблона в указанном шаблонном файле. Если выбрано имя существующего шаблона, то команда перепишет первоначальное содержимое шаблона. Шаблонный файл на диске не изменится после выполнения этой команды. Для сохранения изменений шаблона необходимо выполнить команду Editor>Template>Save File.

Delete Template. Удаление шаблона из прикреплённого шаблонного файла. Шаблонный файл на диске не изменится после выполнения этой команды. Для сохранения изменений шаблона необходимо выполнить команду Edit>Template>Save File.

Insert Template Marк. Вставка шаблонной метки в текущий шаблон.

Find Template Marк. Перемещение курсора на следующую шаблонную марку и её выделение.

Команда Text – команда предлагает выполнить следующие действия:

Transpose. Происходит перемещение признака направо от курсора и налево от курсора. Эта команда не используется, если курсор находится в начале или в конце строки.

Uppercase. Замена всех нижележащих признаков в текущем выделенном тексте на вышележащие.

Lowercase. Замена всех вышележащих признаков в текущем выделенном тексте на нижележащие.

Indent. Перенос одной или более строк текста направо от курсора. MPLAB Editor выделит в абзац все выделенные строки. Если ни одна строка не выделена, то MPLAB Editor выделит только ту строку, на которой стоит курсор.

Unindent. Перенос одной или более строк текста налево от курсора. Строки, которые не начинаются с отступа, переноситься не будут.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике