Лекция: Расчет стоимости рекламного проекта.

Цена и ценообразование являются важнейшими категориями рыночной экономики

Цена — денежное выражение стоимости единицы товара или услуги. Ценообразование — процесс формирования цен, а также определение их уровней и соотношений.

Виды цен:

v Свободная рыночная цена

v Договорно-контрактная цена

v Регулируемая цена

v Оптовая цена

v Оптовая рыночная цена

v Розничная цена

v Постоянные

v Временные

v Разовые

Функции цены:

v Учетная (учтены все затраты в цене)

v Стимулирующая (в цене заложена прибыль)

v Распределительная (в цене имеются деньги бюджетные и свои)

Цена = с/с + прибыль+ НДС = (135167+400000)*1,18=206 697,06 рублей

 

 


Заключение

 

Разработка интернет-рекламы для Rambach Industrie GmbH и ее отделения ООО «Рамбах-Восток» в России и СНГ позволит расширить ареал распространения компании, даст новых клиентов, увеличит продажи, а также предоставит возможность специалистам компании, ориентируясь на результаты анкетирования, разработать новые продукты и предложения.

Простота организации интернет-рекламы – несомненный плюс. Это одновременно позволяет сэкономить деньги, время и человеческие ресурсы. Цвета компании и фирменный стиль, а также используемый логотип – узнаваемы. Их использование укрепит данную тенденцию.

Немаловажно также то, что в предыдущих разработках не учтены некоторые пути распространения информации. Так, дополнительные сайты, тщательная работа с иллюстрациями и текстом, создание групп в социальных сетях, оплата рекламы в неиспользованных ранее местах в сети – это одновременное привлечение клиентов, распространение полезной информации и потенциальные продажи.

Нужно отметить, что сеть Интернет развивается очень быстро. И Интернет реклама со временем станет одним из самых результативных способов доведения информации до потребителя. Поэтому предприятия уделяют данному каналу распространения все больше внимания, сил и средств. Переоценить значение Интернет рекламы нельзя.

В разработке интернет-рекламы для ООО «Рамбах-Восток» была выделена целевая аудитория. Важно то, что это достаточно широкая группа, что хорошо скажется на возможном числе новых клиентов и продаж. Это мужчины в возрасте от 23 до 60 лет и старше, имеющие постоянный источник дохода, любящие заниматься своим автомобилем, интересующиеся техническими новинками, улучшением его ходовых качеств, имеющие возможности для приобретения необходимых товаров и услуг для этого. Семейное положение и профессиональная принадлежность несущественны. Предпочтительны мужчины, ценящие обслуживание по системе «все включено», знакомые с технологиями купли-продажи on-line.

Как можно видеть, широкий охват аудитории значительно расширяет наши возможности. Можно привлечь к распространению информации и серьезные профильные сайты, и молодежные форумы, и различные группы, а также страницы, обслуживающие ремонтные мастерские он-лайн и офф-лайн магазины и так далее.

Для реализации интернет-рекламы необходимо составить описание бренда (продукта) и его окружения. Так как ООО «Рамбах-Восток» в 2013 году уже выпустила новый продукт, создание экспертного брифа на создание и введение новой торговой марки на данный момент не требуется.

Rambach Power – внешний модуль увеличения мощности двигателя компании Rambach Industrie GmbH. Одно из наиболее известных в мире устройств интеллектуального чип-тюнинга турбированных автомобильных двигателей. Это одновременно один из наиболее известных международных брендов, который знают и успешно используют на территории множества государств.

Как отмечают специалисты компании, повышение мощности и крутящего момента (безопасный чип-тюнинг) возможны благодаря задействованию скрытых резервов двигателя и автомобиля в целом. Производитель закладывает эти резервы по многим причинам:

· маркетинговые соображения;

· налоговые (подгон характеристик под определенные налоговые классы);

· эксплуатация автомобиля в высокогорной местности с разряженным воздухом.

Разработанная интернет-реклама захватывает и разработчиков рекламной продукции, и специалистов в программировании, и многих других. Разноплановые публикации, а также обилие привлеченных ресурсов и возможностей сети (Интернет-СМИ, баннеры, контекстная реклама и проч.), дают возможность за ограниченные средства вести активную рекламную кампанию сразу по «многим фронтам». Чем шире исходящий поток информации, тем больше должна быть отдача от него, а значит тем более удовлетворительным будет результат.

 


Список литературы

 

1. Академия рынка: Маркетинг: Пер. с фр./ Арман Дайан и др. — М.: Экономика, 2000. — С. 8.

2. Алексеев А. А. «Внешние» факторы маркетинга в сети // М.: Мир Интернет. 1998. — № 2(17).

3. Алексеев А. А. Комплексная реализация задач маркетинга в системе глобальной сети Internet // Доклад: Международный конгресс «Маркетинг и проблемы информатизациии предпринимательства» СПб: Из-во СПУЭиФ, 1997. – С. 51-58.

4. Алексеев А. А. Web promotion или как предпринимателю понять, что он рекламирует в Интернет // М.: Мир Интернет, № 6, 1997.

5. Алексеев А. А. Как сделать рекламу Вашей фирмы в сети Интернет:

Пошаговое руководство для фирм желающих сделать рекламу своей продукции в сети Интернет. Dux comp, 1997. – С. 23-29.

6. Нижегородцева Наталия Использование Internet приформировании имиджевых коммуникаций — СПб: ДуксНет, 1998.

7. Рогов В. Реклама в сети — новое направление в бизнесе // Экономика и жизнь. -1997. -N21. — С. 35.

еще рефераты
Еще работы по информатике