Лекция: Процесс привлечения внимания

 

Ухаживание – это предсказуемый пятишаговый процесс. Каждый проходит этот путь, как только встречает привлекательного человека.

 

1. Зрительный контакт. Женщина осматривается и видит привлекательного мужчину. Она ждет, пока он ее заметит, удерживает его взгляд в течение примерно пяти секунд – и отводит глаза. Он продолжает наблюдать за ней, чтобы проверить, сделает ли она это еще раз. В среднем женщине нужно встретиться с мужчиной взглядом три раза, прежде чем он поймет, что происходит. Это начало процесса флирта.

 

2. Улыбка. Женщина один или несколько раз улыбается. Легкая полуулыбка дает потенциальному кавалеру «зеленый свет». К сожалению, многие мужчины не откликаются на эти сигналы, и у женщин складывается впечатление, что ими не интересуются.

 

1. Прихорашивание. Женщина секунд шесть теребит прядь волос – прихорашивается. На этом этапе женщины обычно облизывают губы, поправляют волосы, одежду или украшения. Мужчины выпрямляются, втягивают живот, расправляют плечи, поправляют одежду или волосы, закладывают пальцы за ремень или за пояс брюк. У обоих участников флирта ступни или весь корпус развернут по направлению друг к другу.

 

2. Разговор. Мужчина подходит и начинает разговор с традиционного: «Мы раньше не встречались?»

 

3. Прикосновение. Женщина ищет возможность легонько коснуться руки мужчины – случайно или намеренно. Прикосновение к кисти руки говорит о более высоком уровне интимности, чем касание предплечья. Затем касание повторяется: дама должна убедиться, что мужчину такой уровень близости не смущает. Мужчина понимает, что первое касание не случайно. Легкое поглаживание или касание плеча мужчины создает у него впечатление того, что женщине небезразлична его внешность. Рукопожатие – самый быстрый способ перехода к этапу касания.

 

Первые пять этапов ухаживания могут показаться мелкими и даже случайными, но они жизненно важны для начала любых новых отношений. Как мы уже убедились, для большинства мужчин они очень сложны. Если женщина хочет, чтобы мужчина обратил на нее внимание, она должна посылать четкие, недвусмысленные сигналы. Лишь тогда мужчина спокойно их истолкует и отреагирует соответствующим образом.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике