Лекция: ПРИМЕЧАНИЕ

Другими словами, считается, что если на странице есть номер, то на ней есть и содержащий этот номер колонтитул. Если пользователь определил содержание колонтитула или же просто задал нумерацию страниц, то соответствующие заданным параметрам колонтитулы автоматически размещаются редактором на каждой странице документа.

На странице может находиться либо верхний, либо нижний колонтитул, либо оба сразу. Колонтитулы размещаются на участках страницы, выделенных под верхнее или нижнее поле. На странице Поля окна Параметры страницы (см. рис. 12.42) в группе От края до колонтитула находятся поля верхнего: и нижнего:, в которых можно указать расстояние от края страницы до соответствующего колонтитула.

Для определения содержания колонтитулов с помощью команды Вид > Колонтитулы следует перейти в режим работы с колонтитулами (рис. 12.46). Этот режим похож на режим разметки страниц, но текстовый курсор позиционируется на участке колонтитула, а не на предназначенном для ввода обычного текста участке страницы. Таким образом, пользователь имеет возможность сразу же вводить в зону колонтитула намеченный текст.

 

Рис. 12.46.Внешний вид страницы в режиме работы с колонтитулами

еще рефераты
Еще работы по информатике