Лекция: СОЗДАНИЕ (ДОБАВЛЕНИЕ) НОВЫХ СЛАЙДОВ

Под процессом создания слайда подразумевается добавление личных объектов: текста, изображений, видео. Позже ко всем (или некоторым) объектам добавляются параметры анимации и определяется очередность их появления на слайде. Это – творческий процесс, и давать здесь какие-то рекомендации очень трудно: все зависит от ваших задач и предпочтений. Поэтому опишем способы, с помощью которых это можно сделать.

Первый слайд,который автоматически появляется в новой презентации, называется Титульный слайд. Он содержит два местозаполнителя, один из которых отформатирован для заголовка, второй – для подзаголовка. Порядок прототипов на слайде называется макетом. В PowerPoint 2010 также предусмотрены другие типы местозаполнителей, например местозаполнители для изображений и рисунков SmartArt.

Чтобы одновременно с добавлением слайда в презентацию выбрать макет нового слайда, можно выполнить следующие действия:

1. На вкладке Слайдыщелкнуть непосредственно под единственным содержащимся на этой вкладке слайдом.

2. В группе Слайды вкладки Главнаящелкнуть стрелку рядом с кнопкой Создать слайд (рис. 4.4).

Рис. 4.4

После выполненных операций появится коллекция, в которой отображаются эскизы различных доступных макетов слайдов (рис. 4.5).

Рис. 4.5

 

В макетах слайдов:

1. Имя определяет содержимое, для которого спроектирован каждый из макетов;

2. Местозаполнителис цветными значками могут содержать текст, но в них также можно щелкнуть эти значки, чтобы автоматически вставить объекты, включая рисунки martArtи клип(Клип. Готовое изображение, часто представляющее точечный рисунок или комбинацию фигур.).

Выбрав нужный макет нового слайда необходимо щелкнуть по нему мышью. Новый слайд появится и на вкладке Слайды, где он выделится как текущий, и в области Слайд.

еще рефераты
Еще работы по информатике