Лекция: Установка драйвера MySQL ODBC (без его установки, подключить MYSQL к Delphi будет невозможно).

 

Нажать «Next».

Выбрать полный тип установки «Complete» и нажать «Next».

Нажать «Install»

Нажать «Finish».

УСТАНОВКА ЗАВЕРШЕНА!

С помощью Delphi можно реализовать графическую оболочку для базы данных, осуществлять вывод, добавление информации (дальше наверное лучше начать рассказывать комиссии про лабы Сёмина на БД)

16. Динамические библиотеки: определение, область применения, технология разработки. Привести пример.

DLL (dynamic link libraries) — это один или несколько логически законченных фрагментов кода, сохраненных в файле с расширением .dll. Этот код может быть запущен на выполнение в процессе функционирования какой-либо другой программы (такие приложения называются вызывающими по отношению к библиотеке), но сама DLL не является исполняемым файлом.

Использование DLL предоставляет возможность использования один загруженного в оперативную память кода несколькими приложениями. К примеру, если вы разрабатываете программное обеспечение для большого предприятия, то вполне возможно, что в различных созданных вами приложениях будут использоваться одни и те же функции, процедуры, формы и другие ресурсы. Естественно, что при выделении общих для нескольких приложений данных в DLL может привести к экономии как дискового пространства, так и оперативной памяти, иногда очень даже существенному.

Существует два типа динамических библиотек — исполняемые и библиотеки ресурсов. Однако это не означает, что в одном файле не может находиться и код некоторой функции и какие-либо ресурсы. Просто иногда бывает удобно разнести реализацию исполняемых процедур и используемые приложением ресурсы в разные файлы.

Итак, процедуры и функции, содержащиеся в динамической библиотеке, можно разделить на два типа: те, которые могут быть вызваны из других приложений.

Второй тип процедур — это те, которые используются только внутри самого файла библиотеки.

еще рефераты
Еще работы по информатике