Лекция: Требования для использования службы AD CS

Центры сертификации могут быть настроены на серверах с различными операционными системами, включая ОС Windows® 2000 Server, Windows Server® 2003 и Windows Server 2008. Однако не все операционные системы поддерживают все функции или требования проекта, и для создания оптимального проекта требуется тщательное планирование и испытание в тестовой среде до развертывания службы AD CS в рабочей среде. Хотя службу AD CS можно развернуть всего на одном сервере для одного центра сертификации, во многих схемах развертывания применяются несколько серверов, настроенных как корневые, определяющие политики и выдающие центры сертификации, а также другие серверы, настроенные как сетевые ответчики.

Примечание

Вариант установки Server Core операционной системы Windows Server 2008, а также операционная система Windows Server 2008 для систем на основе процессора Itanium включают ограниченный набор ролей сервера.

В следующей таблице перечислены компоненты службы AD CS, которые можно настроить в различных выпусках ОС Windows Server 2008.

 

Компоненты Web Standard Enterprise Datacenter
Центр сертификации (CA) Нет Да Да Да
Служба подачи заявок на регистрацию сетевых устройств (Network Device Enrollment Service, NDES) Нет Нет Да Да
Служба сетевого ответчика (Online Responder) Нет Нет Да Да

 

Следующие функции доступны на серверах с ОС Windows Server 2008, которые были настроены в качестве центров сертификации.

 

Функции службы AD CS Web Standard Enterprise Datacenter
Шаблоны сертификатов версии 2 и версии 3 Нет Нет Да Да
Архивирование ключей Нет Нет Да Да
Разделение ролей Нет Нет Да Да
Ограничения диспетчера сертификатов Нет Нет Да Да
Ограничения делегированного агента подачи заявок Нет Нет Да Да

 

еще рефераты
Еще работы по информатике