Лекция: Jolicloud

Jolicloud лично мне не довелось протестировать эту ВебОС, напишу что говорят за нее другие. Jolicloud разработанная для пользователей нетбуков, она поддерживает большое число «железа» типа 3G модемов, WiFi карты и Bluetooth. Операционная система имеет такие сервисы как Skype, Google Reader, Gmail, Meebo и VLC плеер. Рассчитана на любителей пользователей социальных сетей. Jolicloud совместима с Linux, Windows, AIR и другими веб программами которые поддерживают Flash.

EyeOS

eyeOS является открытой (Open Source Cloud Computing’s Web Desktop) ВебОС. Может быть использована как простыми пользователями так и корпоративными. Вы можете загрузить eyeOS на свой сервер и использовать ее там, или как выше перечисленные операционные системы – «на облаке». Эта ВебОС так же имеет отличный выбор программ, системных утилит и активно развивается собственной группой – коммюнити. eyeOS имеет ворд – текстовый процессор, адресную книгу, PDF ридер и другие.

Компания Palm сообщила о выпуске обновленной операционной системы для смартфона Pre — webOS 1.2.0.

webOS 1.2.0, к сожалению, не решила проблемы синхронизации с iTunes.

К сожалению, синхронизации между Palm Pre и Apple iTunes 9.01 как не было, так и нет, а значит, обращаться к функциям управления музыкальной библиотекой придется из других приложений (из того же Windows Media Player).

Сенсорное управление обогатилось дополнительным жестом: скольжение пальцем вниз по экрану открывает меню с приложениями или соединениями и позволяет управлять проигрывателем при заблокированном смартфоне.

В браузере и электронной почте реализовано копирование, удаление и вставка текста. Появилась загрузка файлов с веб-страниц. Закладки браузера сохраняются в резервной копии профиля владельца.

Музыкальные треки можно покупать в магазине Amazon MP3 (доступном сейчас, увы, только жителям США) напрямую через мобильную сеть (а не только посредством Wi-Fi-соединения).

Наконец, девелопер сообщает, что расширена функциональность, улучшена/ускорена работа буквально всех приложений, в том числе календаря, контактов, заметок, мейлера, обмена сообщениями, диспетчера задач и т. д. А еще увеличено число автомобильных комплектов громкой Bluetooth-связи, поддерживающих импорт контактов: владельцы «Тойоты и «Лексуса» теперь без проблем могут перенести контакты из смартфона в автомобиль…

Платных приложений на виртуальных витринах App Catalog пока не представлено.

еще рефераты
Еще работы по информатике