Лекция: Глава 3. Статьи для статейного продвижения

 

Давайте еще раз вспомним, что характерно для таких статей:

 

1. малое количество ключей – до 5 на текст, а чаще 1-2

 

2. малый процент вхождений ключей – иногда даже всего по 1 разу!

 

3. Особый стиль продвижения – такие статьи продвигают не сайт, на котором расположены, а сайт, на который ссылаются ссылки с этими ключами.

 

4. Как правило, использование нетематических ключей – потому что площадки для размещения статей могут быть абсолютно разной тематики.

 

 

Поясню на примере:

Нужно продвинуть сайт Х по запросам «детские игрушки» и «Интернет-магазин детских игрушек».

 

Владелец сайта (или человек, отвечающий за продвижение сайта) начинает искать другие сайты, на которых статьи с этими ключами.

 

Разумеется, в первую очередь, будут выбираться площадки (сайты), тематически похожие. Например, для любого женского сайта можно написать статью о детях и органично вписать в нее указанные выше ключи, не так ли?

 

Но такие площадки не бесконечны, а сайт продвигать нужно и дальше.

 

Вот поэтому заказчик начинает просить копирайтера написать статью про цветы/металл/трикотаж, но исопльзовать в ней по 1 разу фразы «детские игрушки» и «Интернет-магазин детских игрушек» — чтобы поставить ссылки.

 

Особенно тяжко приходится владельцам узкоспециализированных площадок и райтерам, пишущим для них.

 

Дело в том, что найти тематические площадки по биохимии, к примеру, очень сложно. Вот и получается, что райтер вынужден приспосабливать нетематические ключи для абсолютно разных по тематике статей.

 

Но и это далеко не все!

 

Тексты для статейного продвижения могут требовать особого оформления. Не всегда, конечно. Порой заказчики оформляют текст сами. Но вы должны знать ВСЕ нюансы.

 

Так что самое время нам разобраться в правилах и секретах написания подобного типа статей.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике