Лекция: Золотой Дракон

— А-а-а, с вами все в порядке! – Прокричал из-за прилавка Чиай Ли, как только мы вошли. – Как хорошо, сто ви зиви! У нас много еще великих дел впереди! – Довольно, потирая руки и улыбаясь, говорил Чиай Ли.

— Вообще то, мы хотели бы отдохнуть, перевести дух, — немного возмущенно сказал Джон. – Мы только что оторвались от погони, а ты хочешь, что бы мы сразу принялись за следующее дело?! Не-е-ет, — выдохнул Джон и уселся на стул рядом с прилавком.

— Ну, допустим, сто не только сто оторвались, а узе как давно, но это не вазно. На верхнем этазе есть кровати, — Чиай Ли показал рукой в сторону от прилавка, на лестницу, которая вела на второй этаж, — мозете там отдохнуть.

Немного охая, Джон поднялся, и мы направились наверх отдыхать. – Я так понимаю. Ли уже в курсе результатов нашей «операции», — сказал я в спину Джону.

— Ха, естественно! – Ответил Джон, чуть громче. И мы поднялись на верх.

Из-за угла прилавка, позади Чиай Ли раздался тихий голос, — у нас нет времени, ми не мозем здать!

— Они долзны отдохнуть. Завтра будет день, который прольет свет на нынешнее положение дел и помозет принять решение! – Сказал, серьезным голосом Ли, в ответ голосу. – Ми на распутьи. Синдикат сейсас полусил сильный удар и ми долзни воспользоваться этим шансом!

— Но… ми мозем не успеть! – Недовольный голос, прозвучал вновь.

— Завтра! Все завра! – Резко ответил Чиай Ли и вокруг вновь воцарилась тишина.

 

… … …

Граната ГР-5 является одним из представителей вооружения, часто используемого военными с целью оттеснения противников. ГР-5 – граната зажигательная 5-ой серии, с увеличенным объемом горючей жидкости. При взрыве горючая жидкость разлетается по небольшой области, после чего, попадания любых искр вызывает воспламенение и продолжительное горение. Несмотря на довольно опасное описание, сама по себе граната полностью изолирована от протекания и самовозгорания. Недостатками данной гранаты является малый радиус поражения – около 10-ти метров. Особо хорошо применяется при штурме зданий и оттеснения противников от мест их укрепления.

… … …

 

Придя в сознание, после крепкого сна, я тяжело дышал лежа на спине с закрытыми галлами, периодически почесывая за ухом и потирая лом. Медленно открыл глаза и медленно осмотрелся вокруг, затем поднялся с кровати и сел.

— Фу-ух, — выдохнул я, потирая лоб и глаза.

На соседней кровати лежал Джон и безбожно храпел. Я, широко зевнув, поднялся с кровати и, подойдя к столу, где лежал пистолет. Там же стояла банка с водой. Выпив стакан воды, взял пистолет и отодвинул затвор, зарядил патрон в патроннике. Затем я убрал пистолет к себе за пояс. Вынул из кармана имплантант и покрутил в руках, — что же в тебе такого? – Спросил я про себя, глядя на имплантант.

— О-о! Вот это сон! – Прорычал Джон, — такие телки снились с такими…

— Я вообще то тут! – С ухмылкой прервал я Джона.

— А, а то я не заметил! Ха! – Усмехнулся Джон вставая.

— Давай приводи себя в порядок и спускайся, судя по всему, сегодня день будет не легче вчерашнего! – Сказал я, направившись к лестнице на первый этаж.

— Кха, кха, — чуть подкашливая, Джон, вставая сел на кровать.

Осторожными, легкими движениями он покрутил головой в разные стороны, немного размяв шею. Затем полностью поднялся с кровати. Допив воду и забрав со стола свою экипировку, Джон направился, не торопясь, на первый этаж.

— А-а-а вот и наши отдохнувшие герои! – Восторженно воскликнул Чиай Ли.

— Да… — Не успел произнести мысль до конца, как Чиай Ли тут же меня перебил.

— Но у нас мало времени, поэтому перейду сразу к делу!

Немного возмущенный, от такой прыти, Джон надул щеки и не громко выдохнул, — п-Ф-ф-ф.

— Да, да, я тозе устал, но у нас нет возмозности отдихать, по крайней мере не сейсас! Сто би ви быстрее вошли в суть дела я попитаюсь вам рассказать все самое основное, и попрошу меня не перебивать! – Сказал старик со свойственным ему напором в голосе. — И так, сто ми имеем на сегодняшний день? Две враздующие группировки – Золотой Дракон и Белый Тигр. Думаю сто ви уже догадивайтесь сто я имею к Золотому дракону не такое уз и далекое отношение, раз ваше задание было связано с ликвидасией Маркуса. Это действительно так! Глава Золотого дракона мой троюродный брат – Чоу Ли. Но у нас разные организации, я занимаюсь торговлей и снабзением, а он занимается охраной и устранением проблем, если мозно это так називать. Наш союз — это тайна, о которой знает осень маленький круг людей! В противном слусае Синдикат давно бы избавился от нас! Но дазе в двоем ми ничего не мозем противопоставить достойного Синдикату из-за нехватки людей и специалистов. Как только такие люди появляются их тут зе либо убивают, либо перекупают люди Синдиката! Ви чуть ли не единственные, кому удалось сделать по настоящему серьезное дело и сдвинуть нашу коалисию с мертвой тоски по направлению вперед! – Довольно разостно воскликнул Чиай Ли.

— Но это все слова, — чуть вперед выставив ладонь, Чиай Ли ею покачал, — нам зе нузны результаты! Как ви могли узе догадаться, ми сделали первий шаг — развязали боевие действия в Районе Развлесений, тем самым отвлекли састь людей Лоренса – глава Синдиката Белый тигр. В свою осередь ви сделали второй шаг – убили Маркуса, тем самым осень сильно ослабив Синдикат! Но Синдикат это сильная структура и замена Маркуса не заставит себя долго здать! Поэтому нам нузно действовать как мозно быстрее, а для этого нам нузны еще люди.

— Для чего? – Перебил, недовольно, я.

— Для атаки на Квартиру Синдиката! –Объясняет Чиай Ли. – Ви конесно спросите – «засем нам это?» и ви будете прави! Но я обещал, сто помогу вам решить вопрос с имплантантом? И я это выполнил. После установки имплантанта тебе самому потребуется помощь, которую я смогу дать, только при отсутствии Синдиката у руля власти нашего города! – Чуть громче сказал Чиай Ли и выдержал паузу, переведя дух.

— Хм-м, почему ты так думаешь, что мне будет необходима помощь? – Недовольно спросил я.

— Потому сто ти будешь обладать информасией, а это способствует тем или инним действим, засастую направленних на изменение действительности.

— П-ф-ф, мой мозг умер после этой фразы! – Сказал Джон, зажмурив глаза и помотав головой.

— Хм-м-м. – Тяжело выдохнул я, — ладно продолжай, веди к сути разговора.

— Об информасии потом, — сказал Чиай Ли, чуть отмахнувшись рукой, — сейсас нам нузни люди, да такие которые не наводят Синдикат, сто бы дать нам преимущество по сисленности.

— Мутанты! – Крикнул Джон.

— Именно, — резко вытянул руку и ткнул пальцем в сторону Джона Чиай Ли, — как я вам и обещал – я с ними поговорил и они вас примут. Ви долзни их попитаться убедить виступить вместе с нами против Синдиката!

— А как ты смог с ними договориться, если они не поддерживают вашу сторону и не готовы идти против Синдиката с вами? Почему они пойдут с нами? – Спрашиваю я у Чиай ли недоумеваючи.

— Я не Золотой Дракон и со мной у них отношения хорошие, — ответил Ли, — и совсем недавно у Мутантов и Чоу Ли возник конфликт, которий натянул отношения. Если би ви смогли это уладить, то все вместе ми раздавим Синдикат! – Крикнул Чиай Ли и стукнул по столу кулаком.

Подставил ладошки к носу и провел ими вниз по лицу, затем тяжело выдохнул. – У нас на самом деле нет выбора Ли и ты это прекрасно понимаешь, — говорю я, смотря на Джона, — надеюсь что все получиться, как ты спланировал.

Джон подошел ближе к нам с Чиай Ли, — и так, — сказал Джон, -нам надо встретиться с Мутантами и попытаться урегулировать конфликт между твоим троюуролин, тьфу, братом Чоу Ли?

— Да, — сухо ответил Ли.

— А если они нас не послушают? — Спросил я.

— Долзны. – Раздался голос из-за угла прилавка, позади Чиай Ли.

Тут же Джон схватил дробовик и сжал его в руке, а я убрал руку за спину, нащупав за поясом пистолет.

— Спокойно, не надо пальбы. – Вновь сказал неизвестный, медленно выходя из-за угла.

— Ребята, спокойно – это мой племянник Ким Ли и именно он передал вам от меня пластиковую карту сленства Золотого дракона.

— Спасибо, — сказал Джон, — я тебе чуть башку сейчас не прострелил!

— Ми опять отвлеклись, — сказал Чиай Ли, глядя на Джона. – Вот вам клюс, — положил его на прилавок перед собой старик. – Если ви согласни, то Ким проведет вас прямо к главе Мутантов, и я би хотел, сто би он отправился дальше с вами, ему тут не место, а с вами у него большое будущее. – Смотрит на нас вопросительно Чиай Ли.

Потираю подбородок, тяжело сопя, и бросаю взгляд на Джона. Он мне в ответ легонько, но с недовольной мимикой на лице, кивает. Я протягиваю руку и беру ключ. – Надеюсь, блин, что все получиться, Ли!

— Отлисно! – Тяжело выдохнул сам старик, уже начав волноваться от затянувшегося разговора.

— Так Ли, — сказал Джон подойдя к прилавку, — мы выполняем твою просьбу, поэтому и ты выполни нашу – снабди нас патронами и продай дробовик, — положил на прилавок его, — у меня теперь новый есть! Ха-ха!

— Запросто! – Улыбнулся в ответ старик и напряженная атмосфера вокруг всех нас начала потихоньку развеваться.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике