Лекция: Использовать команду Файл ® Сохранить как

В результате выполнения любой из этих команд появится диалоговое окно Сохранения документа.

Второй способ – сохранение измененного документа – оригинала. Для этого можно использовать любое из приведенных ниже действий:

  1. Нажать на кнопку (нарисованная дискета) – Сохранить панели инструментов Стандартная.
  2. Использовать команду Файл ® Сохранить.

При таком сохранении диалоговое окно Сохранение документа не появится, а изменения вносятся в документ- оригинал.

Третий способ – сохранение измененного документа-оригинала в документе с другим именем. При таком сохранении документ – оригинал не изменяется. Это сохранение выполняется командой Файл ® Сохранить как… После выполнения команды появится диалоговое окно Сохранение документа, в котором измененному документу – оригиналу присвоится новое имя.

В том случае, если вы не сохранили новый документ или внесенные в документ – оригинал изменения, то при попытке закрыть окно программы или окно документа появится информационно – диалоговое окно Microsoft Word.

Если документ новый, то при нажатии на кнопку да появится диалоговое окно сохранение документа.

Если документ ранее сохранялся, то при нажатии на кнопку да диалоговое окно сохранение документа не появится, а изменения будут внесены в документ – оригинал.

Печать документов. Создав и сохранив документ, некоторые документы выводят на печать. Вывод на печать осуществляется командой Файл ® Печать…или соответствующими кнопками на панелях инструментов Стандартнаяи Предварительный просмотр.

По командеФайл ® Печать… на экран выводится диалоговое окно Печать. В этом окне в поле со списком Имя группы Принтер нужно выбрать принтер, на котором будет производится печать. Нажатие кнопки Свойства позволит углубиться в процесс настройки печати на данном принтере. В поле со списком Вывести на печать: нужно выбрать, как печатать страницы документа или его разделы, в поле со списком Напечатать: — конкретный материал из документа. Число копий и способ их вывода на печать устанавливаются в группе Копии. Все эти параметры, задаваемые в этом диалоговом окне, должны быть уже определенны, если хнужно воспользоваться кнопкой Печатьна одной из панелей инструментов. Нажатие кнопки приводит к печати документа без предварительного вывода диалогового окна Печать.

 

 

Билет № 7.

еще рефераты
Еще работы по информатике