Лекция: Микропроцессорный контроллер Р-130Isa

 

Малоканальный микропроцессорный контроллер Р-130 – долгожитель на рынке средств автоматизации управления технологическими процессами. Контроллеры Р-130 производства ОАО «ЗЭиМ» используют многие предприятия страны. Накоплен богатый опыт их применения в различных отраслях: энергетике, химии, нефтехимии, машиностроении, строительной индустрии, целлюлозно-бумажной промышленности. Контроллеры предназначены для построения АСУ ТП и выполняют функции управления и регулирования технологическими процессами. Причина их высокой популярности в том, что контроллеры Р-130 просты в эксплуатации. Технологическое программирование контроллера не требует знания специальных языков и участия высококвалифицированных программистов. Его сможет осуществить технолог, оператор знакомый с традиционными средствами контроля и управления в АСУ ТП.

За время эксплуатации контроллера Р-130 собрано множество замечаний и предложений от потребителей, которые легли в основу его модернизации.

Контроллер Ремиконт Р-130ISа представляет новое поколение контроллера Р-130. Новый контроллер по сравнению с контроллером Р-130 имеет расширенные функциональные возможности, более высокую производительность обработки и передачи данных, а также более развитую систему программирования. Для клиентов-предприятий, уже работающих с контроллерами Р-130, сохранены прежние схемы их подключения. В модернизированном варианте прибора остались теми же габаритно-присоединительные размеры.

еще рефераты
Еще работы по информатике