Лекция: Область применения программы Microsoft PowerPoint

В настоящее время развитие компьютерных технологий позволяет решать широчайший круг задач, как в домашнем применении, так и в области бизнеса. На мировом рынке программных продуктов пользователям предлагаются специализированные программы и целые интегрированные пакеты программ, отвечающие все возрастающим запросам их потребителей.

Предположим, некая фирма хочет представить свою продукцию группе потенциальных заказчиков. Соответственно, необходимо рассказать как можно больше интересного о предлагаемом товаре: о том, как давно фирма работает на рынке, о связях с другими фирмами в своей стране и за рубежом, о том, как развивается бизнес. Другими словами, необходимо убедить аудиторию в том, что фирма является надежным и солидным партнером, что в процессе работы у заказчика не возникнет никаких проблем. От того, как фирма справится с этой задачей, естественно, будет зависеть и коммерческий успех предприятия. Поэтому подготовке доклада необходимо уделить большое внимание и постараться провести его на должном уровне с использованием самых современных технологий.

В Microsoft Office для этого имеется превосходное средство — PowerPoint. С помощью этой программы можно подготовить выступление с использованием слайдов, которые потом можно напечатать на прозрачных пленках, бумаге, 35-миллиметровых слайдах или просто демонстрировать на экране компьютера или проекционного экрана, можно также создать конспект доклада и материал для раздачи слушателям.

PowerPoint создает файл презентаций, который имеет расширение имени РРТ и содержит набор слайдов. Программа предоставляет пользователю большое количество шаблонов презентаций на различные темы. Такие шаблоны содержат слайды, оформленные определенным образом. В поле слайда можно вставить свой текст, графику, а также таблицу и диаграмму. Кроме того, можно изменить художественное оформление любого шаблона презентации, выбрав дизайн по своему вкусу. При этом изменится только внешний вид презентации, а не его содержание. И, наконец, имея достаточно времени и чувствуя в себе способности дизайнера, можно начать работу над презентацией «с нуля» — в PowerPoint для этого есть все средства.

еще рефераты
Еще работы по информатике