Лекция: Окно вывода
Под окном редактора расположено окно вывода. Оно предназначено для вывода данных процедурами write и writeln, а также для вывода сообщений об ошибках и предупреждений во время работы программы.
Окно вывода может быть скрыто. Клавиша F5 и кнопка показывают/скрывают окно вывода. Для скрытия окна вывода используется также клавиша Esc.
Окно вывода обязательно открывается при любом выводе в него.
Для очистки окна вывода следует нажать комбинацию клавиш Ctrl-Del или кнопку .