Лекция: Копирование тактов

Вы можете копировать такты выделенного диапазона в нужное вам место. Длина секвенции, в которую происходит копирование, будет увеличена на требуемое число тактов.

1. Выберете поле «Edit» закладки «BARS» режима «SEQ EDIT» и выберете «COPY». Отразятся различные поля, необходимые для настройки операции копирования.


2. В поле «From sq» выберете секвенцию — источник (от куда производится копирование).

3. В поле «То sq» выберете секвенцию, в которую производится копирование.

Подсказка: В закладке «BARS» в полях «From sq» и «То sq» отображаются только номера соответствующих секвенций. Нажав кнопку [WINDOW] в любом из данных полей, вы вызовете окно «Select» где вы можете просмотреть и выбрать соответствующую секвенцию ее наименованию.

4. В поле «First bar» выберет первый такт диапазона для копирования.

5. В поле «Last bar» укажите последний такт диапазона копирования.

6. В поле «After bar» укажите номер такта секвенции, в которую осуществляется копирование.

Выбранные такты будут скопированы в конец такта, указанного в поле «After bar».

7. В поле «Copies» укажите необходимое вам число создаваемых копий.

Данная функция удобна, если выбранный отрезок необходимо скопировать в точку назначения несколько раз. Это можно сделать одной операцией, указав количество копий в поле «Copies».

8. Нажмите [F6] (DO IT) — повторить. МРС1000 выполнит операцию копирования.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике