Лекция: Написание текста программы
Так получилось, что при написании этой программы мы не написали ни одной строчки кода. Давайте исправим эту несправедливость и усложним нашу программу, сделав ее более интересной. Пусть, после того, как мы щелкнем мышкой по нашей метке, надпись на ней поменяется на “И я этому очень рад!!!”.
1. Каждый элемент на форме и сама форма имеют имена, которые даются им по умолчанию, но которые мы можем изменить. Работа с элементом управления как раз и осуществляется при помощи его имени. Чтобы узнать имя нашей метки, щелкнем по ней один раз и в окне свойств посмотрим на свойство (Name). Как видно, имя нашей метки Label1.
2. Щелкните дважды на метке, чтобы отобразилось окно редактора кода, которое показано на рис. 12.
Рис. 12. Окно редактора кода
еще рефераты
Еще работы по информатике