Лекция: Педаль (Foot switch)
Вы имеете возможность подключить до двух педалей к МРС1000 и задать для них несколько функций (таких как Start/Stop и т.д.).
1. Подключите педаль к МРС1000 (вход FOOTSWITCH).
2. Нажмите кнопку [MODE], а затем клавишу [PAD 10] (OTHER).
Вы войдете в режим «OTHER» (Другие настройки).
3. Нажмите кнопку [F3] (FOOTSW).
Откроется страница «FOOTSW», на которой вы можете выполнить настройки для педали (foot switch).
4. В поле «Footswitch 1» укажите функцию, которая будет назначена для педали 1. В поле «Footswitch 2» задается функция, выполняемая при нажатии педали 2.
Доступны следующие функции:
PLAY START — Осуществляет функцию кнопки «PLAY START» (см. Соответствующие разделы).
PLAY — Осуществляет функцию кнопки «PLAY».
STOP — Осуществляет функцию кнопки «STOP».
PLAY/STOP — При нажатии на педаль во время воспроизведения приводит к остановке воспроизведения секвенции. При нажатии педали в режиме «стоп», МРС1000 начнет воспроизведение секвенции.
REC+PLAY — Данная опция осуществляет функции кнопок «REC» и «PLAY» одновременно (запись).
OVER DUB+PLAY — Данная опция осуществляет функции кнопок «OVER DUB» и «PLAY» (дозапись).
REC/PUNCH — При нажатии на педаль в режиме «стоп», МРС1000 начинает воспроизведение. При нажатии на педаль в режиме «воспроизведение», МРС1000 начинает процесс записи секвенции. При нажатии на педаль в процессе записи, МРС1000 останавливает процесс записи и начинает воспроизведение секвенции.
OVER DUB/PUNCH — При нажатии на педаль в режиме «стоп», МРС1000 начинает воспроизведение. При нажатии на педаль в режиме «воспроизведение», МРС1000 начинает процесс дозаписи секвенции. При нажатии на педаль в процессе дозаписи, МРС1000 останавливает процесс дозаписи и начинает воспроизведение секвенции.
TEMPO ТАР — Осуществляет функции кнопки TEMPO/NOTE REPEAT.
PAD1 — 16 (клавиши) — МРС1000 будет воспроизводит звук выбранной клавиши с параметром «velocity» (сила удара по клавише) = 127 (max).
F1 — F6 — Выполняет действие функциональных кнопок.
PAD BANK А — D — Осуществляет переключение на соответствующий банк семплов «PAD BANK».