Лекция: Способ. Используя буфер обмена.
Учебно-практическое пособие
Подписано к печати:
Тираж:
Заказ №
способ. Используя буфер обмена.
Раскрыть папку, где хранятся копируемые файлы-оригиналы, выделить все нужные файлы (как — смотри ниже), выбрать в меню окна «Правка», ð”Копировать”, затем открыть ту папку, куда нужно скопировать файлы, в меню окна выбрать «Правка», ð ”Вставить”.
G один файл выделяется щелчком мышки на значке нужного файла,
группа файлов выделяется щелчком на значке каждого из них при нажатойклавише Ctrl. Повторный щелчок на значке выделение снимает, а щелчок на свободном поле отменяет выделение.
2 способ. Используя механизм буксировки Drag&Drop –(«Перетащи и отпусти»).
Нужно открыть две папки – ту, где хранятся копируемые файлы и ту, в куда нужно их скопировать. Окна, в которых отображается содержимое этих папок расположить так, чтобы они не перекрывали друг друга. Далее выделить копируемые файлы в папке «Откуда», при нажатой правой клавише мышки перетащить их в папку «Куда» и отпустить кнопку, в появившемся меню выбрать “Копировать”.
G Будьте внимательны: если файлы перетащить на значок папки (в этот момент он изменит свой цвет), то файлы скопируются в эту папку.
Для удаления файлов нужно их сначала выделить, затем нажать Delete и, если нужно, подтвердить операцию.
Случайно удалённые файлыи папки можно восстановить: раскрыть корзину двойным щелчком по её значку на рабочем столе, выделить восстанавливаемый файл или папку, ð”Файл”, ð”Восстановить”.
3. Файлы, помеченные на рисунке (#), скопируйте в соответствующие папки (см. рис.), отыскав их на дисках Вашего компьютера (если забыли как искать, см. упражнение 1, задание 3, способ 4).
G Удобно для копирования использовать буфер обмена.
4. Проверьте правильность создания файловой структуры с помощью Проводника:
(ð”Пуск” ð”Программы”ð ”Стандартные” ð”Проводник” ).
5. После проверки преподавателем удалите созданную Вами файловую систему.
============================================================================
Упражнение № 3 по WINDOWS ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯРЛЫКОВ