Лекция: Дистанционные технологии

· ТВ-технология. ТВ-технология базируется на использовании систем телевидения для доставки учащихся учебно-методических материалов и организации регулярных консультаций у преподавателей-тьюторов. Также возможна организация “живых”занятий с использованием спутникового ТВ и телемостов.

· Кейс-технология. Кейс-технология основывается на использовании наборов (кейсов) текстовых, аудиовизуальных и мультимедийных учебно-методических материалов и их рассылке для самостоятельного изучения учащимся при организации регулярных консультаций у преподавателей-тьюторов.

· Сетевые технологии. Сетевые технологии, использующие телекоммуникационные сети для обеспечения учащихся учебно-методическим материалом и взаимодействия с различной степенью интерактивности между преподавателем и учащимся. Сетевые технологии подразделяются на асинхронныеи синхронные.

 

Образовательный портал – это:

компьютерная система в сети Интернет, настроенная на оперативный доступ к информационным ресурсам учебного назначения, на предоставление образовательных услуг соответствующими учреждениями и организациями.

 

Задачи образовательного портала:

1. образовательная деятельность;

2. предоставление информации и средств общения;

3. улучшение связей между существующими ресурсами;

4. создание условий для соблюдения авторских прав, защиты интеллектуальной собственности;

5. объявление тематических конкурсов

6. размещение рейтингов;

7. возможность обмена информацией;

8. сервисная служба (чат, научно-практические телеконференции, доставка информации выбранной тематики, служба почтовой рассылки, средства персонификации и др.).

 


еще рефераты
Еще работы по информатике