Лекция: Расширения файлов, используемые MPASM и утилитами
Существует ряд расширений файлов, применяемых по умолчанию MPASM и связанными утилитами. Назначения таких расширений приведены в табл. 6.4.
| Таблица 6.4. Используемые по умолчанию назначения расширений файлов. | |
| Расширение | Назначение |
| .ASM | Входной файл ассемблера для MPASM <source_name>.ASM |
| .OBJ | Выходной файл перемещаемого объектного кода из MPASM <source_name>.OBJ |
| .LST | Выходной файл листинга, генерируемый ассемблером MPASM или MPLINK: <source_name>.LST |
| .ERR | Выходной файл ошибок из MPASM: <source_name>.ERR |
| .MAP | Выходной файл распределения памяти из MPASM: <source_name>.MAP |
| .HEX | Выходной файл объектного кода в шестнадцатиричном представлении из MPASM: <source_name>.HEX |
| .HXL/.HXH | Выходной файл объектного кода в шестнадцатиричном представлении c раздельным представлением младших и старших байт: <source_name>.HXL, <source_name>.HXH |
| .LIB | Библиотечный файл, созданный MPLIB и привязанный компоновщиком MPLINK: <source_name>.LIB |
| .LNK | Выходной файл компоновщика: <source_name>.LNK |
| .COD | Выходной символьный файл или файл отладчика. Формируются MPASM или MPLINK: <source_name>.COD |
Листинг представляет собой текстовый файл в формате ASCII, который содержит машинные коды, сгенерированные в соответствии с каждой ассемблерной командой, директивой ассемблера или макрокомандой исходного файла. Файл листинга содержит: имя продукта и версии, дату и время, номер страницы вверху каждой страницы.
В состав листинга входят также таблица символов и карта использования памяти. В таблице символов перечисляются все символы, которые есть в программе, и где они определены. Карта использования памяти дает графическое представление о расходовании памяти МК.
еще рефераты
Еще работы по информатике
Реферат по информатике
Расширение спектра скачкообразной перестройкой частоты
22 Января 2016
Реферат по информатике
Расчет таблиц функциональных зависимостей
22 Января 2016
Реферат по информатике
Расчет среднего и дисперсии элементов в массивах
22 Января 2016
Реферат по информатике
Расчет по формуле. Линейные алгоритмы.
22 Января 2016