Лекция: Гренки с овощами

2 батона белого хлеба, 300 г моркови, не­большой кочан цветной капусты, кабачок, банка зеленого горошка, 400 г молодого кар­тофеля, 4 яйца, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки тертого сыра, соль по вкусу.

Все овощи отварить по отдельности, про­цедить. Добавить процеженный от сока кон­сервированный горошек, заправить маслом, растертым с желтками, всыпать сухари, посо­лить по вкусу, все перемешать, добавить взбитые белки, мешая овощную массу сверху вниз. Разложить овощи горкой на приготов­ленные гренки, посыпать тертым сыром и за­печь в духовке со средним жаром.

 

Гренки по-немецки

Небольшие ломтики белой булки обжа­рить на масле с одной стороны, с другой — намазать майонезом. Разрезанные вдоль со­сиски уложить на гренки, смазанные майоне­зом, покрыть сверху кружочками помидоров, посыпать тертым сыром, запечь в духовке. Подать к пиву.

 

Тосты с яйцом

Ломтики белого хлеба обжарить без масла до светло-желтого цвета. Ломтики помидоров слегка обжарить в маргарине и посыпать пер­цем и солью. На каждый тост положить об­жаренный ломтик помидора и на него — ку­сочек омлета. К оставшемуся на сковороде жиру добавить сметану, соль и все подогреть. Этим соусом облить бутерброд (омлет). Пода­вать горячими.

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам