Лекция: Зачеты и экзамены

 

Зачеты и экзамены по французскому языку проводятся в соответствии с учебным планом вуза.

К устному зачету по языку допускаются студенты, выполнившие все устные и письменные работы, получившие зачет по контрольным работам и сдавшие нормы по чтению и переводу иностранной литературы, установленные для данного курса.

Для получения зачета студент должен: а) уметь правильно читать и понимать без словаря учебные тексты, изученные в течении данного года обучения, а также тексты выполненных контрольных работ; б) уметь прочитать и перевести со словарем текст объемом 1200 печ. зн. для устного перевода или 800 печ. зн. для письменного перевода за час; в) уметь прочитать и понять без словаря новый текст, содержащий 6-8 незнакомых слов на 800 печ. зн. и передать содержание прочитанного на русском языке.

К экзамену по французскому языку допускаются студенты, имеющие зачет за 1 курс, выполнившие письменные контрольные работы и сдавшие учебный материал по чтению за 2 курс.

Для сдачи экзамена студент должен: а) уметь правильно читать и понимать без словаря учебные тексты, изученные в течение данного года обучения, а также тексты выполненных контрольных работ; б) уметь правильно прочитать и перевести с помощью словаря текст средней трудности по специальности широкого профиля. Норма чтения и перевода — 1000 печ. зн. для письменного перевода или 1500 печ. зн. для устного перевода в час. в) Уметь правильно читать и понимать без словаря научно-популярные тексты, содержащие 6-8 незнакомых слов на 800 печ. зн. и передать содержание прочитанного на русском языке.

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам