Лекция: НАПОЛНИТЕЛИ

Наполнители.Одними из основных компонентов для приготов­ления длинных смешанных напитков являются наполнители. Они используются в качестве разбавителей основных компонентов коктейля, освежают его, придают легкий, приятный вкус и аромат. Кроме того, наполнитель уменьшает крепость смешанного напитка и увеличивает его объем. Как правило, количество наполнителя не должно превышать 100мл .

Наполнители делят по содержанию алкоголя:

-алкогольные; — безалкогольные.

К алкогольным наполнителям относятся шампанское, игристые вина пиво.

К безалкогольным наполнителям — минеральные воды, фруктово-ягодные газированные напитки, соки, ароматизирован­ные газированные напитки (кока-кола, фанта, тархун, тоник), холодная, горячая и талая вода.

По содержанию углекислого газа:

содержащие углекислый газ, не содержащие его.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫОни изменяют вкус и аромат коктейля и используются в небольших количествах. К ним отно­сятся: ароматические горечи («Ангостура», апельсиновая горечь), соусы «Табаско», «Ворчестершир», «Чили»; измельченные пря­насти и приправы (мускатный орех, имбирный корень, корица, красный и черный перец); гвоздика и пряные травы (мята, сель­дерей); сахарная пудра; кокосовая стружка; тертый шоколад; мо­лотый кофе.

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам