Лекция: Упр. 406, Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1. Я рассчитываю, что письмо придет завтра. 2. Он рассчитывал, что учитель похвалит его.

3. Она не рассчитывала, что они вернутся так поздно. 4. Я знаю, что она талантливая певица 5. Я знала, что он великий ученый. 6. Мы не рас считывали, что вы так много сделаете. 7. Учитель рассчитывал, что ученики поймут правило 8. Я не ожидал, что он напишет такие прекрасные стихи. 9. Она знала, что он очень добрый человек. 10. Все знали, что она прогрессивны!" ученый. 11. Я знаю, что твоя сестра очень способ

лая студентка. 12. Все знают, что Байрон вели­кий поэт. 13. Я не ожидал, что это случится так скоро. 14. Мы рассчитываем, что вы нам поможете. 15. Он ожидал, что министр ответит сразу. 16. Мы рассчитывали, что погода изменится.

I like her to sing. I hate her to cry.

Упр. 407. Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1. Я люблю, когда дети смеются. 2. Она не любит, когда я с ней спорю. 3. Она не любила, чтобы мы приходили поздно. 4. Он терпеть не может, когда я опаздываю. 5. Наш учитель лю­бит, когда мы задаем вопросы. 6. Я ненавижу, когда ты забываешь свои обязанности. 7. Бабуш­ка любит, когда Лена играет на рояле. 3. Папа любит, когда я говорю по-английски. 9. Мой де­душка не любил, когда дети разговаривали за столом. 10. Он терпеть не мог, когда мы ломали игрушки. 11. Он любил, когда мы играли в ти­хие игры.

Mother made me eat the soup.

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам