Лекция: Упр. 140. Переведите на английский язык.

1. На прошлой неделе мы ходили в Русский музей. 2. Летом солнце встает рано утром, а са­дится поздно вечером. 3. Прошлым летом мы ездили на юг. Когда мы были на юге, мы ходили к морю каждый день. Мы вставали на рассвете и купались в море. В полдень мы обедали и отды­хали. Вечером мы ходили в парк. На закате мы часто ходили к морю и возвращались домой в половине одиннадцатого или в одиннадцать. 4. В будущем году мы поедем на Дальний Вос­ток. 5. На будущей неделе я пойду в театр.

6. Диккенс родился в 1812 году. 7. Четвертого июня мы поедем за город. 8. Я люблю ходить в парк осенью. 9. На этой неделе мы будем встре­чать наших друзей в аэропорту. Самолет прибы­вает в семь часов вечера. Я думаю, что мы ля­жем спать только в полночь. 10. Прошлой зимой он часто ходил на каток в воскресенье.

К пяти часам — by 5 o'clock

К 2003 году — by 2003

К завтрашнему дню — by tomorrow

Предлоги времени: SINCE

С прошлого года — - since last year

С весны — - since spring

С 1998 года — since 1998

С утра — - since morning

С трех часов — since 3 o'clock

Упр. 141. Переведите на английский языксле­дующие словосочетания.

В пять часов, к пяти часам, с пяти часов, в полдень, к полудню, с полудня, с полуночи, к полуночи, в полночь, с прошлого года, в про­шлом году, в этом году, к 2005 году, к двадца­тому февраля, двадцатого февраля, с утра, к I ночи, ночью, к первому ноября, в ноябре, с лета, во вторник, к пятнице, в половине третьего, к завтрашнему дню, на восходе солнца, к весне, весной, прошлой весной, с прошлой весны, к

зиме, в будущем году, к будущему году, со вче­рашнего дня.

Обратите внимание на употребление Present Perfect в отрицательных предложениях с пред­логом since. I haven't been to the Hermitage since winter.

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам