Лекция: Translate the sentences from Russian into English.

A. 1. Где ты живешь? – Я живу в Москве. 2. Когда у тебя каникулы? – В январе. 4. Что тебе боль­ше всего нравится в школе? 4. Мой брат работает в больнице. Он врач. Он встает в двадцать минут восьмого. Он работает утром и днем. Вечером он не работает. Вечером он отдыхает. 5. Твоя сестра говорит по-французски? — Нет. Она говорит по-немецки, а ее муж говорит по-английски. 6. Когда вы встаете? — Я встаю без четверти семь. 7. Когда встает твой брат? — Он встает без двад­цати восемь. — А твоя сестра тоже встает без двад­цати восемь? — Нет. Мой брат ходит в школу, а моя сестра не ходит в школу. Она еще не учени­ца. Она встает в девять часов. 8. Он не моет руки перед едой. 9. Они не говорят по-английски в классе. 10. Он не играет ни на каком музыкальном инструменте. 11. Они играют в футбол и любят смотреть мультфильмы. 12. Они любят школьные каникулы, особенно летние. 13. День рождения у девочки 31 декабря. 14. Поэтому она получает много подарков.

B. Мой дядя – инженер. Он очень занят. Его ра­бочий день начинается рано утром. Он встает в семь часов. Он умывается, одевается и завтракает. После завтрака он идет на работу. Он работает в институте. Он любит свою работу. Он женат. Его жена — врач. Она работает в больнице. Вечером она изучает французский язык. Она посещает кур­сы французского языка. Мой дядя не говорит по-французски. Он говорит по-русски и по-немецки. Он изучает английский язык. Вечером он посещает курсы английского языка. Сын моего дяди – ученик. Он ходит в школу. В школе он изучает английский язык.

С.Джеймс Кеш живет в особняке за городом. Каждый день он завтракает в постели. Он обычно ест вареные яйца и пьет шампанское. Во время завтрака он говорит по телефону и просматривает свежую прессу. Затем он одевается. Слуги помогают ему. В офис он всегда приходит в элегантном костюме.

В семь часов шофер отвозит его в офис. Каждое утро он проводит совещания. После обеда он изучает отчеты о продажах. Объемы продаж возрастают с каждым годом, потому что дела идут хорошо. По вечерам ему нравится развлекать важных клиентов. Они часто ходят в его любимый ночной клуб – «Мадам ЖуЖу». Там они ужинают, пьют шампанское и смотрят кабаре-шоу.

В два часа ночи шофер увозит его домой. Еще через полчаса он ложится спать и видит во сне цифры продаж. Джеймс всегда измотан до предела.

 

English for fun

Banker's Wife's Blues

Where does John live? He lives near the bank.
Where does he work? He works at the bank.
When does he work? He works all day and he works all night, at the bank, at the bank, at the great, big bank.
Where does he study? He studies at the bank.
Where does he sleep? He sleeps at the bank.
Why does he spend all day, all night, all day, all night, at the bank, at the bank? Because he loves his bank more than his wife and the loves his money more than his life.  

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам