Лекция: Упражнение 446

Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1.Я хочу, чтобы вы были более внимательны. 2. Я заставила ее выучить это стихотворение на­изусть. 3. Они не ожидали, что мы примем участие в обсуждении. 4. Она терпеть не может, когда люди жестоко обращаются с животными. 5. Шум самолета, летящего, высоко в небе, заставил его поднять голову. 6. Нам лучше бы войти в дом: я не хочу, чтобы вы простудились. 7. Я хочу, чтобы эту пьесу поставили в нашем школьном театре. 8. Где вы стрижетесь? 9. Я видела, как дети бегут к реке. 10. Я знаю, что она лучшая ученица. 11. Она слышала, как кто-то вошел в комнату. 12. Я бы хотела, чтобы вы провели лето с нами. 13. У этой кинозвезды украли мерседес несколько дней тому назад. 14. Мы ожидали, что делегация приедет в конце недели. 15. Мы заметили, что двое мужчин подозрительно себя ведут. 16. Я услышала, как разбилась моя хрустальная ваза.


366 ГРАММАТИКА. СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 447

Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1.Я не ожидал, что ты рассердишься. 2. Я не люблю, когда дети остаются одни. 3. Я рассчиты­ваю, что письмо придет завтра. 4. Доктор заста­вил меня принять лекарство. 5. Ваша мама уже сшила новое платье? 6. Я не выношу, когда теря­ют ключи. 7. Я хочу, чтобы диктант был написан хорошо. 8. Когда вы фотографировались? 9. Вера услышала, как что-то тяжелое упало на пол. 10. Мы знаем, что он великий музыкант. 11. Он наблюдал, как мы играем в шахматы. 12. Плохая погода за­ставила нас вернуться домой. 13. Вы видели, что­бы кто-нибудь дрался с ним? 14. Я не хотел, чтобы ты оставался во дворе. 15. Мы хотим, чтобы наши дети выросли активными и энергичными. 16. Мне бы хотелось, чтобы он пришел.

Упражнение 448

Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1. Я хочу, чтобы зарядку делали каждое утро.

2. Вы бы хотели, чтобы я для вас станцевала?

3. Бабушка не любит, когда кошка сидит на кро­вати. 4. Он почувствовал, как что-то тяжелое при­жимает его к полу. 5. Я хочу, чтобы вы перевели эту статью. 6. Она рассчитывала, что он пригла­сит ее в театр. 7. Учитель не хотел, чтобы мы оставались в классе. 8. Мальчик наблюдал, как его отец распрягает лошадь. 9. Когда она сшила это платье? 10. Буря заставила корабль вернуться в порт. 11. Вы видели, чтобы кто-нибудь взял этот молоток? 12. Я рассчитываю, что ты останешься дома. 13. Вчера я сфотографировался. 14. Я тер-


Сложное дополнение (Complex Object) 367

петь не могу, когда собак держат на цепи. 15. Она не услышала, как заплакал ребенок. 16. Я знаю, что ваш брат — лучший ученик школы.

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам