Лекция: Первый Лунный дом.

0°00'00" – 12°51'26'' знака Овна.

Доминант Нисходящий Лунный узел

Нахождение Луны 1-м Лунном доме обещает благоприятные поездки и путешествия, предвещает удачу в оккультных и сокровенных науках, в области коммерческой и предпринимательской деятельности. Индивидуумы с таким положением Луны обычно награждены незаурядным умом, богатой фантазией и живым, ярким воображением, сильной интуицией и проницательностью. Они тверды и решительны, справедливы, наделены большой самодисциплиной и самообладанием. У них ярко выражено желание властвовать над другими, но с другой стороны они, при малейшей возможности, стараются расширять и углублять свой духовный горизонт. Они неплохие знатоки людских душ, понимают желания и нужды других, а также могут оказывать сильное влияние не только на своих родственников, но и на друзей, своё окружение и на общественное мнение. У них нередко проявлены феноменальные или экстрасенсорные способности, среди них немало искусных целителей, астрологов, магов. Обычно они настоящие профессионалы, знатоки своего дела, добросовестны, поэтому вполне заслуженно становятся известными или даже популярными и имеют прекрасную репутацию. Правда, у этих людей, в течение жизни, бывают множество перемен и изменений, переломов и перестановок, но всё это случается лишь по велению судьбы, реже по собственному желанию.

Если знаки Зодиака делятся на три деканата, а поля гороскопа – на три равные части, то Лунные дома делятся на четыре равные части, каждая из которых составляет приблизительно 3°12'.

1-я четверть дома. Часто неуравновешенность ума и неустойчивость чувств, склонность к критике по поводу и без повода, а также выраженный интерес к противоположному полу и сексуальным вопросам.

2-я четверть дома. Удачное положение. Хорошие способности, удача в делах, интеллектуальные и духовные интересы. Часто приятная внешность, проворность ума, «золотые руки».

3-я четверть дома. С одной стороны педагогические и математические способности, с другой – индивидууму приходится заниматься физическим трудом. Проявляются некоторые негативные черты характера Возможны застойные явлениями в венозной системе, например, геморрой.

4-я четверть дома. Тоже благоприятное положение Интерес к наукам, особенно оккультным и сокровенным, астрологии, магии. Благоразумие, сообразительность, возможна зажиточность. Внимание противоположного пола.

 

еще рефераты
Еще работы по истории