Лекция: Расстегнутый ошейник 6 страница

Тень.
Я словно плавал в густом киселе и никак не мог вынырнуть, сил не хватало. Кто-то меня тормошил, дергал, переворачивал. Я это скорее понимал, чем чувствовал. Тело было словно чужое.
Потом что-то резко выдернуло меня в реальный мир. Открыв глаза, я встретился взглядом с нависшим надо мной Скворцом. Его глаза были какими-то шальными, а дыхание прерывистым. Не понимая, что происходит, я уперся в обнаженную грудь человека руками, пытаясь отстранить его. Ничего не вышло. Скворец перехватил мои руки и, подняв их вверх, прижал к полу. Наши пальцы переплелись в замок, я почувствовал движение внутри себя и задохнулся от неожиданности.
— Что ты делаешь? – Глупо прозвучало, правда?
— Не поверишь, но я и сам не очень понимаю, что делаю. Знаю только, что кончил, как только вошел в тебя, но желание мое не стало меньше. Ты такой жаркий внутри и тесный.
Так вот что вырвало меня из небытия. Его семя. Его энергия жизни.
Скворец тихо застонал и снова чуть двинул бедрами.
— Прости, я не могу сдерживаться.
Он двигался во мне сначала медленно и как-то нежно, что ли. Постепенно амплитуда его движений увеличилась, и нежное покачивание сменилось размашистыми движениями. В какой-то момент он отпустил мои руки и, взяв меня под бедра, заставил обхватить его ногами. От охватившей его страсти он стонал и вскрикивал.
Мне было приятно видеть, как человек увлечен мной, но это было все, что я испытывал. Ни боли, ни удовольствия я не получал от нашего соития. Я просто получал его энергию, и это было обидно до слез. Уж лучше боль, чем эта пустота.
Скворец вдруг приостановился и, наклонившись, начал меня целовать. Меня! Вампира!
Горячие губы словно плавили меня, рождая что-то горячее, давно позабытое. Во мне что-то начало скручиваться в тугой узел, грозя прорваться наружу, и смести все на своем пути.
Его поцелуи были такими напористыми, что я поневоле начал отвечать ему, все больше и больше распаляясь от этого.
Не отрываясь от меня, Скворец протяжно застонал и вдруг укусил меня за нижнюю губу. От неожиданности я вскрикнул, но в долгу не остался. Наша кровь смешалась, рождая что-то необычайно мощное.
Скворец словно обезумел, как, впрочем, и я. Наши тела сливались в бешеном ритме, гортанные стоны и вскрики отражались от стен и звучали в унисон. Я уже не мог понять, где мы находимся. Я просто хотел, чтобы это дикое упоение страстью продолжалось и дальше.
Мы целовались и терзали друг друга так, словно это последние минуты нашей жизни. Руки человека были везде. Он то щипал мои соски, то опускался ниже и ласкал мой член, от чего я заводился еще сильнее. В порыве страсти я выпустил когти и поцарапал ему спину. Теперь к запаху нашей страсти начал примешиваться аромат его крови, пробуждая во мне зверя, не желающего отпускать человека ни на миг. Это было безумие.
Еще немного, и удовольствие огненным шквалом пронеслось по моему телу, заставив закричать от полноты ощущений.
— Ну, вот и хорошо, а говорили, не можешь.
Невнятное бормотание кончившего одновременно со мной человека, дало мне понять, что произошедшее не было сном или бредом. Как же хорошо!
Когда я, преодолевая сонливость, выбрался из-под человека, он что-то вяло пробормотал и попытался подгрести меня обратно, но я уже был полон сил, и не позволил ему себя удерживать. Вместо этого я прижал его локти к бокам, а одну ногу забросил на него сверху, чтобы не вздумал вырываться.
Устроившись как можно удобнее, я начал зализывать раны на спине, нанесенные моими когтями в порыве неконтролируемой страсти.
Я так долго не был ни с кем близок, что успел позабыть каково это – заботиться о партнере.
Скворец, поначалу просто тихо лежавший подо мной, начал тихо урчать от удовольствия, словно большая кошка. Ему нравится? Тогда продолжим.
Я отпустил его локти и провел руками по бокам, отчего человек прогнулся в спине, отдаваясь ласке, и застонал.
— О-ох. Подумать только, всю жизнь был натуралом и не подозревал, что запретная любовь может принести столько удовольствия.
Скворец зевнул, чуть прикрыв глаза. Расслабленный, засыпающий, мой. Я втянул в себя его запах, смешавшийся с моим и…

— Запретная любовь – удел не многих,
Запретная любовь для нас двоих.
Несет с собой по жизни боли и тревоги,
Так стоит ли она трудов таких?

Душа моя живет, пока ты рядом,
И сердцу тесно там, в моей груди.
Откинь сомненья прочь, лелеять их не надо,
Я об одном молю – не уходи.

Приму тебя любым, и в радости, и в горе,
В болезни буду рядом и бедность разделю.
Пройду ради тебя чрез горы я, и море,
Коль будет нужно, все переплыву.

Запретная любовь, а для кого запретна?
Для нас с тобой иль может для богов?
Запретна лишь для тех, чье сердце не согрето,
Тех, у кого в душе не расцвела любовь.

Стихи, так долго я не мог написать ни строчки, с момента перерождения ни разу, а тут…
Я погладил спящего человека по отросшим волосам, чувствуя в груди горящий огонек теплых чувств к нему. Может, это еще не любовь, но что-то очень на нее похожее.

Скворец.
Разбудил меня разговор.
— Буди эту спящую красавицу, и выходим. Полдня уже потеряли.
Это Тур командовал.
— Не потеряли. Думаешь, я не знаю, чем вы все занимались?
Голос вампира совершенно бесстрастен.
— Чем? Тем же, чем и вы. Так что хватит нежности разводить.
Вампир зашипел, и я поспешил вмешаться, пока до драки не дошло.
— Я не сплю. Буду готов через десять минут.
— Добро. Мы ждем.
Вот и кончилась лафа.
Собирались мы с Тенью молча. И так все было понятно, к чему лишние разговоры? Да, было хорошо, даже классно, так что трепаться об этом теперь. Тем более, что у меня все еще есть надежда домой попасть, а там я вряд ли решусь на повторение подобного.
Правда, был у меня один вопрос, но мне было как-то неловко спрашивать об этом. Засыпая, я слышал стихи, хорошие стихи, но я не уверен, что это был не сон. Спросить? Или…
— Ну, скоро вы?
Значит, не спрошу. Тур топтался на месте от нетерпения. Еще немного и начнет рычать. Не судьба.
— Уже идем.

Из-за непредвиденной остановки нам пришлось идти намного дольше. Двигались в прежнем порядке: вампир – впереди, я – замыкающий. Ребята попытались было меня вперед пустить, но я отказался. Не мог я рядом с Ним находиться, во мне словно рвалось что-то. Не знаю как это объяснить, словно… словно душа плакала.
Когда, наконец, мы остановились на ночь, все, изрядно вымотавшись, заснули моментально, а я все ворочался не в силах заснуть из-за воспоминаний и мыслей. Услыхав шорох, я поднял голову и встретился взглядом с вампиром. Он качнул головой и тихо выскользнул наружу. Я последовал за ним.
Тень дожидался меня за углом.
— Здесь есть одно место, которое я хочу тебе показать. Пойдешь? Здесь рядом.
Я согласился и мы пошли. Загадочное место действительно оказалось совсем рядом, но какое это было место! Большая пещера с горячим озером, от которого вверх поднимался густой пар. Где-то на полпути он начинал рассеиваться в морозном воздухе, и мне был хорошо виден свод пещеры с зияющим в нем провалом, через который внутрь заглядывала луна и звезды.
Запах серы, исходивший от воды, немного раздражал носоглотку, но человек — это животное, которое привыкает ко всему, и вскоре я просто перестал его замечать.
— Это наша последняя ночь, и я хотел бы провести ее с тобой. Не ради энергии, просто… я…
Он запнулся, не зная как продолжить, а мне и так все было ясно.
— Согласен.

Вода в озере была достаточно горячей, чтобы не остудить наше желание. Вампир начал ластиться ко мне еще в воде, а я что? Я не против.
Наши взаимные ласки продлились не долго, вскоре я уже стоял по колено в воде, а вампир ласкал меня ртом.
— Хочешь так, или внутрь меня?
Весьма своевременный вопрос, учитывая то, что я вот-вот кончу, а воспоминания о прошлой ночи подтолкнули меня к этой грани еще ближе.
— В тебя.
Это что, мой голос? Хриплый и низкий? А, какая разница.
Тень сдвинулся немного ближе к берегу и, повернувшись ко мне спиной, встал на четвереньки, призывно выставив зад.
Это было потрясающее зрелище, доложу я вам: полумрак пещеры, и только лунный свет лился сверху, пар, поднимавшийся от воды, бледный силуэт готового отдаться мне мужчины то возникает из него, то вновь пропадает, словно мираж.
В общем, эта «встреча» прошла не менее плодотворно, чем предыдущая. Я опять кончил дважды. Кажется, моя ориентация далека от натуральной.

Утром мы вновь делали вид, что ничего не случилось, но чем дальше мы шли, тем сильнее у меня кошки скребли на душе.
Выведя нас в очередную пещеру, Тень остановился. Впереди нас манил дневным светом выход наружу.
— Вам туда. Дальше нужно будет подняться по ступенькам вверх к храму.
— Вам? А ты? – не выдержал я.
— Я останусь здесь и подожду, чтобы проводить обратно.
Останется? А вот фиг вам.
— Я хочу поцеловать тебя на прощание.
Я решительно шагнул к вампиру, а начав его целовать, передавил пальцами две точки на шее.
Я тогда не знал, сработает или нет, а вдруг вампиры немного иначе устроены, но все обошлось. Поймав оседающее тело, я аккуратно уложил его на пол.
— Как ты это сделал и зачем?
Тур стоял рядом и внимательно смотрел на нас.
— Потом объясню.
Я быстро расстелил на полу два одеяла и завернул в них вампира. Памятуя его слова о взаимоотношении вампиров с солнцем, я не хотел рисковать.
— Теперь можно идти.
Я погрузил бесчувственное тело на плечо и бодро зашагал к выходу. Настолько бодро, насколько мне позволили семьдесят килограмм чужого веса. Парни за моей спиной откровенно ржали, но возражать никто не стал, и то хорошо.
Храм, к которому нам предстояло подниматься, потрясал воображение своим величием. Плавные линии и арки, острые шпили, скрывающиеся за облаками. Наверх вели ступеньки, много, много ступенек.
Увидев, сколько нам предстоит шагать вверх по лестнице, я, кажется, застонал, но поправив свой груз, упрямо пошел вперед. Только спросил у Снежана, шагавшего рядом:
— Сколько нам подниматься?
— Триста восемьдесят четыре. По количеству дней в году.
Мать твою! Ладно, прорвемся.

Наверх я взобрался только благодаря помощи сослуживцев и их партнеров, иначе рухнул бы где-то на середине пути, и все. Вампира тащил демон, а меня сзади подпихивал Тур. Позорище. На верхней ступеньке я буквально рухнул, и взмолился о короткой передышке.
— Отдыхаем все, — ответил демон, сгружая с себя мою ношу, — тем более, мне еще маяк для брата настроить надо.
Он достал из-за пазухи кристалл, и что-то сделав с ним, положил на ступеньки.
— Теперь все.
Отдышавшись, я снова взвалил на себя неподвижного вампира и мы все вместе вошли в гостеприимно распахнувшиеся перед нами двери храма.
Внутри все было словно создано из света, такого яркого и чистого, что глаза помимо воли заслезились.
— Я ждал вас. Проходите. А ты, чужак, выпусти вампира на волю, тут ему ничего не грозит.
Посреди храма на возвышении стоял стул, нет, скорее трон, с высокой спинкой, на котором восседал старец в белоснежных одеждах. Он улыбался нам, а его глаза смотрели на мир двумя голубыми бельмами. От увиденного у меня мороз прошел по спине. Совершенно слепой старик прекрасно нас видел.
— Это старейший оракул нашего мира, — тихо произнес Снежан, — его называют «Голосом Создателя».
Опустив на пол закутанного в одеяла вампира, я размотал его и помог встать на ноги. Тень бросил на меня укоризненный взгляд и низко поклонился старику.
— Хорошо. А теперь подойди ко мне, человек из другого мира. Ты, кажется, хотел домой?
Хочу ли я вернуться в родной мир? Что за вопрос? Я же там не был два года.
Ох, два года. Я же там наверняка в пропавших без вести числюсь, если, конечно, в дезертиры не записали.
В голове сразу промелькнули кадры из фильмов о Великой Отечественной, где спецы отправляли бывших военнопленных в лагеря. Не хотелось бы.
— Я могу отправить тебя в тот день, когда ты, прорвав ткань мира, попал к нам. Хочешь?
— Конечно…
«Да?»… А что меня там ждет? Койка в казарме? Телевизор по выходным? Редкий секс с какой-нибудь бабой, оголодавшей без мужика или «жрицей любви»? А что в перспективе? Дембель, работа, может, жена и дети. А если останусь в армии? Работа, опять-таки жена и дети, а если повезет, то под старость и квартирка от министерства обороны, если, конечно, доживу и не сопьюсь. Невеселая перспектива.
— Так что ты решил человек, идешь или остаешься?
Остаться? Остаться здесь? Раньше такое мне и в голову не приходило.
Я оглянулся на вампира. Он стоял, опустив голову, и не смотрел на меня. А у меня в голове вдруг всплыла фраза: «Я об одном молю – не уходи». Правда или сон? Хочу ли я уйти? Или нужно спросить себя: хочу ли я остаться?
— Те стихи… Ты действительно хотел, чтобы я остался, или это для рифмы было?
— Хотел. Хочу.
Наши глаза встретились, и я понял, что он не врет.
— Ты выбрал человек?
Вот же надоедливый какой дедок.
— Да, – я отвечал оракулу, глядя в глаза Тени. – Я остаюсь.
Красные глаза вспыхнули такой радостью, что я понял — выбор был правильным.
— Славно. А-а, вот и последняя пара.
В зал вошел еще один демон, похожий на Михара, только рога у него были побольше. С ним был парнишка лет шестнадцати. Молодой совсем, а глаза как у старика, прожившего долгую жизнь.
Оракул подозвал парнишку к себе и о чем-то с ним тихо пошептался. Потом парень вернулся к своему демону, сверкая от счастья как новогодняя елка.
— Теперь, когда вы все собрались здесь, позвольте вас поприветствовать. Грядет новое поколение Хранителей Мира и вам предстоит стать их наставниками.
— Но…
Это парнишка влез, и тут же умолк смущенно.
— Спрашивай, – разрешил старец.
— Чему я могу научить кого-то? Я ведь ничего не умею.
Он покраснел и виновато опустил голову.
— Ты умеешь видеть красоту, а это уже не мало, малыш.
Парень покраснел еще больше и уткнулся лицом в грудь своего демона. Рогатый чмокнул его в макушку. Снежан и Михар переглянулись, довольно улыбаясь. Вот ведь заговорщики. И меня с вампиром они свели и этим двоим, видимо, помогали.
Я почувствовал, как ко мне прижался мой вампир. Мой! Какое хорошее слово – мой. Пожалуй, такая жизнь мне понравится. А ведь мне еще предстоит узнать об этом мире много интересного. Например, как вампиры создают ту красоту, что я видел в подземном городе.
Оракул откашлялся и, убедившись, что снова в центре нашего внимания, продолжил свой рассказ:
— Всему свое время. Новые хранители только начинают приходить в наш мир, поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы разобраться в себе.
Тут уже не выдержал я.
— Какого времени? Мы же не вечные.
— Поэтому вы и пришли сюда. Когда Создатель привел в этот мир людей, он увидел, что создания его получились слишком алчными, и тогда он отнял у людей долголетие. Теперь люди проживают короткую, но яркую жизнь. Но осталось у людей то, что не в силах у них никто отобрать — это любовь. Истинная любовь творит чудеса. Ее нельзя купить или продать, ее нельзя получить обманом. Истинная любовь редка и драгоценна. Вы все избранники судьбы. Она наделила вас истинной любовью, способной разрушать любые преграды. Главное, не позвольте этому чуду пропасть безвозвратно.
Тень взял меня за руку.
— Мое имя Тиниэль. Я прошу тебя стать моим супругом. Я прошу тебя пройти со мной по жизни рядом.
В его глазах было столько отчаянной мольбы и боли. Я даже на миг задохнулся от нахлынувших на меня чувств. Он ждет отказа? Не дождется. Что надо сказать? Да или нет? Какое, к черту, нет? Я что, зря оставался?
— Мое имя Олег. Я принимаю твое предложение. Я готов пройти с тобой рядом по жизни.
Едва слышные отзвуки похожих слов за спиной дали мне понять, что мы не одиноки.
— Вот и хорошо. Благословляю вас от имени Создателя. А теперь идите, мне пора отдыхать.
Из храма мы с вампиром выходили последними. Перед дверями я не выдержал и оглянулся. Старого оракула не было, как, впрочем, и его трона. В середине зала стояла двухметровая фигура молодого мужчины в золотых доспехах и с четырьмя белыми крыльями за спиной. Он улыбнулся мне, сделал рукой какой-то знак и пропал. Просто растаял в воздухе.
— Что это было?
— Создатель. Таким его изображали на всех древних фресках. Он только что благословил нас.
Голос вампира звучал слабо, а самого Тиниэля слегка покачивало.
— Эй, ты только в обморок не падай.
Я быстренько вывел вампира наружу и, прихватив немного снега, потер им лицо своего свежеиспеченного супруга.
Он слегка встряхнулся, и пошел вперед, но тут же остановился, словно налетел на невидимую стену.
— Ты чего? Плохо?
Я подхватил его за локоть и был готов поддержать в любую минуту, если он начнет падать.
— Небо. Оно синее. И солнце красное.
Я посмотрел на небо и заходящее за горы солнце. Закатное ярко-розовое солнце окрашивало снежные вершины в нежный оттенок.
— Ну да, все, как и должно быть. Ты…
И тут я вспомнил. Он же мне говорил, что вампиры видят мир черно-белым, а значит, он никак не мог…
Я обнял вампира, из глаз которого выкатились две слезинки, почти сразу застывшие на морозном воздухе маленькими льдинками.
Тур хлопнул в ладоши и потер их между собой.
— Ну, вот и конец.
— Нет, что ты, — Снежан обнял его за талию и потерся щекой о его грудь, — это только начало.
Начало. Я вдохнул полной грудью холодный воздух и потянулся к вампиру за поцелуем. Не знаю, каким будет продолжение, но начало мне нравится. Очень, очень нравится.

КОНЕЦ.

 

еще рефераты
Еще работы по истории