Лекция: Тотальное доверие

Важно осознать, что вы можете чего-то не понимать. Примите то, что в результате общения с ментором, с вами могут происходить самые непредсказуемые, глупые, несуразные вещи, возникать абсурдные ситуации. Проблема не может быть решена на том уровне сознания, на котором была создана. Те странные поступки и явления, которые вы наблюдаете — продукты более высокого сознания, если, конечно, вы не ошиблись с выбором ментора.

Это полное, беспрекословное подчинение. Если ментор говорит то, что вы считаете неумным, ненужным, вы все равно это делаете. Даже если он говорит: «Прыгай со скалы!» — вы прыгаете! Это страшно, и, хотя этот прыжок может быть в океан денег, вы этого не видите. Не потому, что океана там нет, а потому, что ваше зрение не так настроено. Ментор видит то, что вам недоступно. Часто именно неочевидные, спонтанные, сумасшедшие действия являются самыми правильными, даже если они приводят к боли. Вы ученик, он доводит вас до результата. Ни в коем случае вы не должны вставать в позицию покупателя: «А какие результаты я получу, работая с вами?» Неважно, как построены ваши отношения: платите вы ему или нет, принципиальна лишь слепая покорность, как бы странно это ни звучало.

А мысль об ошибке будет вас часто посещать. Но тут, как в карточной игре: вы делаете ставку на ментора и полностью подчиняетесь ему. В итоге вы можете потерпеть полный крах либо сорвать джек-пот и повторить его жизнь за год.

еще рефераты
Еще работы по истории