Лекция: Узкие джинсы, однополые браки и акробатические этюды.

Капли дождя барабанили по окнам, сильный ветер гнул ветки деревьев, срывая с них листья и отправляя их в непродолжительный полет, после которого они упадут на грязную землю и начнут потихоньку засыхать.
А я сидел в своей теплой гостиной, укутавшись в клетчатый мягкий плед, и потягивал горячий чай из кружки, смотря на капризы погоды за окном. Девушка из телевизора, который был включен, что-то монотонно рассказывала. С каждой минутой ее нудной лекции в мире умирает один кит, я уверен. Не смея больше подвергать опасности бедных животных, я потянулся за пультом и принялся переключать каналы. Почему в субботу вечером не идет ничего интересного?
Я переключил ещё один канал, мое внимание привлекла картина на экране, где большими неоновыми буквами было написано «Легализация однополых браков». А вот это уже интересно.
Я уселся поудобней, пытаясь вникнуть в суть происходящего на экране. Мне сейчас это как-никак кстати. Нет, я пока не собираюсь делать Джи предложения, прошло всего чуть больше недели с того момента, как мы стали «не просто друзьями», но я все же гей (ну, или би), в будущем мне это точно пригодится. Насколько мне известно, в Нью-Джерси разрешено только заключить гражданский союз, но это только в Джерси, что там с другими штатами? Нью-Йорк, например. Там, вроде бы, можно.
Кстати, о нас с Джи. Как я уже сказал, прошла неделя, а если точнее, 8 дней, как мы встречаемся. И это была просто великолепная неделя! Если исключить тот факт, что Джи заболел и не ходил в школу, из-за чего я видел его лишь во второй половине дня. Он запретил мне пропускать школу только ради того, чтобы за ним ухаживать, пусть ему самому очень нравится моя забота. Я поначалу противился, но потом узнал, что Донна отпросилась с работы на неделю, чтобы следить за Джи-Джи. Да, я его из вредности теперь так называю, а в ответ всегда получаю: «Фрэнки Пай, ты истинная стерва». Так и живем.
Каждый день этой недели у меня делился на: визит к моей личной поварихе; тщетное бытие в этом холодном мире, в котором различаются лишь серые тона; сон. Но, слава однорогим лошадям, Джерард пошел на поправку! Уже с понедельника он снова будет таскать свою задницу в школу и делать из обычного дня что-то грандиозное, после чего этот день в календаре будет помечен красным цветом.
Сегодня суббота, а из-за этой чертовой погоды мы с Джи так никуда и не выбрались. Его тупо не выпустили из дома, сказав, что он только выздоровел, организм ещё слаб, ему не нужны такие испытания. Конечно же, я предложил себя в качестве гостя, на что он с радостью согласился. Но через 10 минут перезвонил и сказал, что сегодня не получится, у Уэев семейный ужин, Майки решил познакомить свою девушку, с которой, оказывается, встречался уже 3 недели, с родителями. Я никогда не видел Уэя-младшего с девушками, у меня до сих пор в голове не укладывается сей факт. Майки с кем-то встречается. Ахуеть! Но как бы я не хотел увидеть девушку Майка, я все-таки пойти не мог. Это было бы странно, если бы Майкс привел девушку, а Джи привел меня. Мы, конечно же, встречаемся и любим друг друга, но не думаю, что мы оба готовы рассказать об этом своим родителям.
Ну, ничего, я знаю, как компенсировать целый день вдали друг от друга. Это целая ночь непонятных разговоров по телефону! Мне плевать на недосып, я мазохист, влюбленный мазохист.
— Боже, Фрэнк, что ты смотришь? – в дверном проеме появилась мама с кружкой кофе в руках.
— А что тебе не нравится? – в шутливой манере спросил я.
— Мой сын смотрит репортаж про педиков, и вправду, что же мне не нравится? – с сарказмом в голосе произнесла она. Ох, черт, только не мать-гомофоб.
— Ты что-то имеешь против однополых союзов? – уже более настороженно поинтересовался я.
— А ты что-то имеешь «за»? – она опустилась на диван рядом со мной.
— А что в этом плохого?
— А что хорошего?
— Хватит отвечать вопросом на вопрос, — я начинаю раздражаться.
— Фрэнк, что с тобой? Когда это ты встал на их защиту?
— С рождения, — буркнул я.
— Что? Фрэнк, ты и вправду считаешь это нормальным? Это же болезнь, это надо лечить! Мы физиологически так не устроены. Они не могут размножаться, значит этого не должно быть.
— Размножаться? Да причем тут это? А как же чувства? Они любят друг друга, это главное! – я поставил кружку на стол и принялся жестикулировать руками. — А насчет детей, то они могут забрать ребенка из приюта и воспитать, как собственного, даря этому карапузу много нежности и заботы. Ведь это намного лучше, чем традиционные пары, которые стали родителями по залету, совершенно не любящие своего ребенка, делая его детство просто ужасным! А геи знают, на что идут, знают, что их ждет, и они готовы. Но они не могут жить спокойно из-за этих глупых стереотипов, навязанные обществом!
— Фрэнк, ты не заболел? Ты ещё иди в митингах выступать и в гей-парадах участвовать, — фыркнула она, воспринимая все в шутку, — Что не говори, я все равно буду их презирать.
— Отлично! – я подскочил с нагретого места, скидывая плед, — Тогда ты презираешь собственного сына! – выкрикнул я, совершенно не думая о последствиях.
— Что?! Фрэнк, ты…
— Да, мама, я гей! – гордо выпалил я и убежал к себе в комнату, топая ногами и громко хлопнув дверью и запирая ее на замок.
Я обессиленно рухнул на кровать, не удосужившись даже включить свет. Почему в моей комнате так холодно? Оглянувшись, я заметил, что оставил распахнутое окно, и из него гигантскими потоками врывается в мою комнату леденящий ветер, захватывая с собой капли дождя. Айеро, это просто верх гениальности, из-за лени курить в комнате, а потом забывать закрыть окно в такую погоду. Мне пришлось поднять свою тушу с кровати, чтобы все-таки закрыть доступ ветру и каплям.
Я снова залез на кровать, схватил подушку и прижал к себе, будто она сможет меня защитить. Зачем я это сказал? Сидел бы спокойно, молчал бы в тряпочку, но нет, это же я, мне нужно сказать свое слово. Держал бы свое мнение при себе, пусть оно и верное. Все равно против непробиваемых гомофобов твои слова бессильны.
И какие будут последующие действия моей матери? Вдруг она увезет меня из этого города, думая, что здешнее общество на меня так повлияло? А может, сдаст меня в психбольницу, «это же надо лечить».
Я разбит, подавлен. Не думал, что моя мать таких строгих правил. Думал, что она более гуманно к этому относится. Но нет же, все не может быть так гладко.
А если она разлучит меня с Джерардом? Я не переживу этого. Я слишком нуждаюсь в нем. Что же придется сделать, чтобы доказать, что у нас настоящие чувства?
Дерьмовый день. Или как там говорил Джеки Чан из мультика? «Плохой день, плохой день»? Или «не мой»? Неважно.
Единственное, что сейчас могло меня обрадовать, так это голос Джерарда.
Недолго думая, я полез в карман и выудил оттуда телефон, сразу же набрал его номер и приложил аппарат к уху. Через несколько гудков, я услышал, столь любимый мной, голос.
— Фрэнки? Привет, — протянул Джи, я буквально слышал, как он улыбается, что заставило уголки моих губ тоже поползти наверх.
— Привет, Джи, — но голос выдавал меня с потрохами, — как там у вас? – да, пусть он мне все расскажет, и будет говорить очень долго и эмоционально, чтобы я мог сидеть и с упоением слушать его бархатистый голос.
— Да отлично все, — он и вправду был в хорошем настроении, — правда Майкс со своей подружкой уже ушли. Фрэнки, ты не представляешь, что за девку он подцепил! Я где-то первые полчаса сидел в шоке, но как только я из него вышел, она открыла рот и завела меня в ещё глубокий шок. Я такого от своего брата не ожидал, конечно! Алисия – это просто нечто!
— Скажи сразу, у меня есть повод для ревности? – Джи, какую же сильную магию темных сил ты используешь, раз так легко можешь отвести меня от пропасти, в который я собирался падать, под названием «Депрессия»?
— Да ну тебя, — все ещё улыбаясь, произнес он. Да, я по слуху распознаю, когда Уэй улыбается! – В общем, я рад за брата, родителям она, вроде бы, тоже понравилась, так что все отлично.
— Я рад за вас, — тихо произнес я, сразу вспоминая, что рядом с идиллией семейства Уэев, наш с мамой дуэт даже рядом не стоит.
— У тебя-то как дела?
— Да нормально все, — не хочу сейчас портить настроение своему зайчику. Зайчику? Боже, Джи, до чего ты меня довел?
— Фрэнк? – настороженно позвал он.
— Что?
— Что случилось?
— Ничего, с чего ты взял?
— По голосу слышно все. Фрэнки, что-то случилось? – как, Джерард, как? Ты никогда не дашь повода усомниться в твоей связи с темными силами.
— Ничего, Джи, не заморачивайся.
— Фрэнк, — настаивал на своем он.
— Я сказал матери, что я гей, — Айеро, ты сегодня сначала говоришь, потом думаешь, да?
— Что? Зачем? – я слышу, как скрипнула его кровать, значит, он даже подскочил от удивления.
— Не знаю, просто разговор в то русло зашел. Она высказала свое мнение о гомосексуалистах, и уж поверь, она о них, эм, нас, не очень хорошего мнения, а ты же меня знаешь, я начал ей вдалбливать, что это не плохо, а даже наоборот. Потом она сказала, что все равно презирает их, ну, а я сказал, что она презирает собственного сына, — на одном дыхании выпалил я.
— Воу, — лишь на это был сейчас способен Джерард.
— Что сейчас будет, я не знаю, но не думаю, что мать это просто так оставит, — я выдохнул, — Джи, мне страшно. Можно я к тебе приду? Не хочу здесь оставаться, — спросил я, уже зная ответ.
— Да, конечно, я жду. И да, Фрэнки, главное, что мы любим друг друга, — после этих слов он отключился, и в моей трубке послышались короткие гудки.
Да, наша любовь сильнее всех преград, ведь так?
Я быстро надел ветровку цвета хаки и натянул на голову капюшон, сейчас мне ещё придется бороться с погодой, у которой сегодня настроение ни к черту. Взяв телефон, хотя, зачем он мне нужен – непонятно, я повернул замок и выскочил из своей комнаты.
Я пытался, как можно тише ступать по лестнице, чтобы не привлечь внимание моей матери, которая, по звукам, все ещё находилась в гостиной. Ну, или же она просто оставила телевизор включенным. Черт, я так и не досмотрел ту передачу, интересно же!
— Фрэнк, ты куда? – послышался голос матери из-за спины. Дерьмо. В ее голосе я слышал нотки… Сожаления?
— Ухожу, — не поворачиваясь, сказал я, продолжая свой путь к двери.
— Куда? – она схватила меня за локоть, останавливая.
Я на секунду замешкался, но потом, вновь не думая о последствиях, выпалил:
— К своему парню, — я вырвал свою руку, распахнул дверь и скрылся за ней, сразу же попадая под ужасный ливень.
Что же, дороги обратно уже нет, придется идти. Я даже зонт не взял. Хотя, с таким-то ветром и с таким-то ростом, меня бы унесло с этим чертовым зонтиком. Я натянул капюшон поглубже и потопал по мокрой дороге, пытаясь перепрыгивать лужи, жалея свои кеды.
Надо как можно быстрее дойти до дома Джерарда, а то я снова начнутся приступы самобичевания и жизни-ненависти.
Вскоре, я перешел на быстрый бег, скача, как бодрая лань. Скорее как тупой олень.
Наконец-то я добрался, или же лучше сказать, доплыл по пустым улицам (конечно, кто в такую погоду, кроме кретина Айеро, выберется из уютных жилищ), до дома своего парня. Настойчиво и громко постучав, я принялся прыгать на месте, надеясь, что хотя бы половина воды, которую вылило на меня, стечет. Я дико замерз, зуб на зуб не попадал, весь дрожу и пытаюсь согреть себя собственными рукам.
Дверь открылась и передо мной встала милая миссис Уэй.
— Фрэнк, Господи, что с тобой? Ты зачем в такую погоду гуляешь? – обеспокоенно поинтересовалась она.
— Д-д-джерард у себя? – бестактно спросил я, и из моего рта вылетело прозрачное облачко пара, тут же растворяясь.
— Да, он в своей комнате.
Я тут же юркнул в маленькое расстояние между Донной и дверным косяком, попадая в дом. Тело тут же охватило приятное тепло. Я добежал до лестницы и поскакал по ступенькам вверх. Быстро добрался до раскрашенной во всевозможные цвета двери в комнату Джи, распахнул её и зашел в комнату.
— Боже, Фрэнки, ты в озеро упал? – он подскочил с кровати и подлетел ко мне, — Где прищепки, надо тебя подвесить, чтобы ты обсыхал. Снимай, давай, — он указал на мою ветровку, и я послушно избавился от этой промокшей насквозь вещи.
Она не особо-то меня спасла, футболка под ней была не менее промокшей, хоть выжимай, и липла к телу, от чего становилось ещё холоднее. Я быстро стянул ее с себя и отдал Джерарду.
— Ты весь дрожишь, даже губы посинели, — тихо произнес он, проводя пальцем по моим губам.
— Согрей меня.
— Да, сейчас за пледом и сухими вещами сбегаю, — он попытался обойти меня, чтобы выйти из комнаты, но я схватил его за руку, останавливая и притягивая к себе.
— Не так, глупый, — я хихикнул и прикоснулся к его мягким губам своими посиневшими, запечатлев на них нежный поцелуй.
Отстранившись, я крепко обнял его, с силой сдавливая его ребра.
— А-а-а, — тихо протянул он, якобы понимая, что я имел в виду под «согрей меня».
— Какой же ты теплый, — еле слышно произнес я, сжимая его сильнее, пытаясь впитать каждую капельку его тепла в себя, вдыхая носом его запах.
Он начал легко поглаживать меня по спине и поцеловал в висок.
— Иди, в кровать ложись, — проворковал он, — а я все-таки схожу за теплыми вещами.
Он выбрался из моей хватки и скрылся за дверью.
Надо бы ещё и штаны с кедами снять. Со вторыми я быстро разобрался, бедные мои кеды, от вас осталась только тряпка с резиной, до чего же я вас довел, а вот с первыми у меня возникли проблемы. Кто меня дернул натянуть узкие джинсы? Мокрые узкие джинсы – это просто ужас, который невозможно снять. Но я попробую.
Быстро расправившись с ремнем, пуговицей и ширинкой, я попытался их стянуть с себя. Ага, конечно, так они и поддались. Прилипли будто на клей, хер снимешь. Я сел на край кровати и потянул за штанину, но они оставались на моих ляжках. А что, если они так и останутся на мне навсегда, и мне придется ходить в них всю оставшуюся жизнь? Что за бред? Я их разрежу максимум через неделю. Скорее, Джи разрежет. Да, у меня в голове один секс.
Я встал с кровати и начал прыгать, при этом стягивая штаны, которые наотрез отказывались меня слушаться. Прыжок, ещё, ещё, и я, спотыкаюсь о свой собственный кед, вернее, его останки, лечу на кровать, с которой тут же скатываюсь, и укладываюсь на ворсистый ковер, хотя мои ноги остались на кровати. Ноги на кровати, спина на ковре, штаны на ногах. Безысходность сего положения меня начинает раздражать.
— Это что за акробатические этюды? – в комнате неожиданно появляется Джерард со стопкой вещей в руках.
— Давно ты здесь?
— Я зашел именно тогда, когда ты летел на край кровати, — он рассмеялся и я, представляя сию картину, рассмеялся следом.
— И зачем же ты скакал по комнате, когда тебе было велено ложиться в кровать?
— У меня мокрые узкие джинсы.
— У-у-у-у, — протянул он и скривился, он-то лучше любого другого разбирается в узких джинсах.
— Поможешь?
— Здесь только резать, — вынес вердикт Уэй.
— Может, все-таки постараемся?
— Ладно, может что-нибудь из этого и выйдет, — он выдохнул и положил вещи на кровать.
Джи подошел к моему развалившемуся тельцу, схватил мои торчащие в разные стороны ноги и скинул их на пол. Он приложил руку к подбородку, делая вид мыслителя.
Неожиданно, он схватил меня за ноги, приказал держаться за ножки кровати, что я сделал, и потянул штаны на себя со всей силой, которая ему подвластна. Черная магия Джерарда, где же ты в такие нужные моменты?
Скорее всего, она пришла на мой зов, ибо джинсы волшебным образом исчезли с моих ляжек и оказались в руках Уэя.
— Аплодисментов не надо, — он поднял одну руку, обращаясь к невидимой публике.
— Я когда-нибудь раскрою твой секрет, о могучий Джерард!
На это он лишь рассмеялся и отбросил джинсы в кучу, где покоились остальные мои вещи.
В это время я надел принесенные вещи Джерарда, которые были мне велики, и юркнул под одеяло. К моему удивлению, Джерард подошел к двери и собирался куда-то уйти.
— Куда это ты собрался? – прохрипел я.
— Тебе чай делать.
— Не надо, останься со мной лучше.
— Но так ты быстрее согреешься…
— Уэй, если ты сейчас же не залезешь ко мне под одеяло, я тебя съем, — пригрозил я, хотя прекрасно понимаю, что я не могу выглядеть устрашающе. Я скорее сейчас выгляжу, как… Вам когда-нибудь угрожал смурфик? Это то же самое, что если бы я угрожал вам сейчас.
— Ладно, ладно, — он сдался и улыбнулся.
Джерард забрался ко мне под одеяло, и я тут же обвил его талию руками.
— Джи, а если моя мать решит как-нибудь устранить во мне этот «дефект»? — последнее слово я сказал с таким презрением, что аж блевать захотелось, — Запихнет меня в психушку и все, больше никаких проблем.
— Я не позволю, — тихо произнес он, — хотя, я все равно не уверен, что твоя мать настолько жестока, чтобы так поступать с единственным сыном.
— Ну, а вдруг? Джерард, я тебя все равно всегда буду любить, в какую бы больницу меня не запихнули.
Джи нежно клюнул меня в нос, и я расплылся в улыбке.
Где-то час мы лежали, прижавшись друг к другу, разговаривая на посторонние темы, пытаясь забыть сегодняшние происшествие. Он рассказывал мне про эту девушку Майки и про реакцию его родителей. Я улыбался, просто наблюдая за тем, сколько эмоций проскальзывает на его лице за мгновение.
Нашу идиллию нарушила трель моего телефона. Зачем я его только взял? Джи взял на себя инициативу достать его из кармана моих злосчастных джинс и вылез из-под одеяла. Он быстро вернулся с моим телефоном в руках, протянув его мне.
На дисплее высветился номер. Мама. Что она ещё хочет. Я боязливо ответил на звонок.
— Что ещё? – выдохнул я.
— Фрэнк, сынок, выслушай меня. Я все обдумала и решила, что в этом и правда нет ничего плохого. — вызывайте скорую, у меня инфаркт, — Скажи мне, ты и вправду счастлив с этим парнем?
— Да, конечно! Глупый вопрос, мам.
— Ну, раз ты счастлив, то и я счастлива. Наверное, в нем есть что-то такое, из-за чего ты не просто завел постоянные отношения, но и с человеком одного пола, — от этих слов на моем лице заиграла счастливая улыбка.
— Да, мам, он великолепный, — я поднял глаза на Джи и столкнулся с его непонимающим взглядом.
— Знаешь, я хочу с ним познакомиться, — оу, а как мама отреагирует на то, что мой парень – Джерард Уэй, тот человек, с кем я дружу всю свою сознательную жизнь?
— Эм, ну, как-нибудь, когда-нибудь…
— Ладно, не горит, — усмехнулась она, — Я так понимаю, сегодня ты домой не явишься?
— В такую погоду? Ещё раз на улицу? Не, спасибо, жди меня утром. Ну, или днем. Или вечером.
— Главное, хоть когда-нибудь появись, — она рассмеялась.
— Появлюсь, появлюсь, — я все продолжал улыбаться.
— В общем, я даю вам свое благословение. Сказала бы, чтобы вы предохранялись, но вам не за чем…
— Мам! – крикнул я, но эта женщина-сама-пошутила-сама-посмеялась уже повесила трубку.
— Это что сейчас было? – подал голос Джерард.
— Моя мать сказала нам предохраняться.
— Что?
— Дала свое благословение, — пояснил я и улыбнулся.
— Что? Она же…
— То. Это моя мать, перемены настроения – ее конек. А ещё она хочет с тобою познакомиться.
— Это будет весело, — рассмеялся он, — значит все хорошо?
— Все просто отлично! – улыбнулся я и прикоснулся к его губам своими.

еще рефераты
Еще работы по истории