Лекция: Упражнение: тематические блоки

Изучите выступления Зайнфилда и подчеркните его предпосылки по теме «аптеки.»

 

«На прошлой неделе я пошел в аптеку, чтобы купить лекарство от простуды, и был буквально оглоушен. До сих пор не могу придти в себя. Там было шесть сотен лекарств, которые идеально мне подходит. Это действует сразу, а у этого длительный эффект. А что мне нужно, чтобы почувствовать себя хорошо, сейчас или потом?

 

»Никогда не ловили себя на том, что читаете список ингредиентов лекарств в аптеке? '0,3 тетрагидрозалина. Отличное количество.' Они знают, что мы ничего не понимаем Они придумывают новые слова. По телевизору всегда говорят, 'А теперь еще капля ретцина.' И мы все тут же обрадуемся «Наконец-то мы получим еще немного ретцина».

 

«По телевизору всегда рассказывают, как действует то или иное лекарство. В рекламе мы постоянно об этом слышим. А моя любимая часть, это когда голос за кадром говорит «Это тело человека». И тело – это просто контур, лица нет, рот открыт. Вот так производители лекарств видят потребителей.

 

»А потом вам рассказывают о болеутоляющем компоненте. И он всегда экстра-сильный. Силы больше не существует, сильное обезболивающее купить нельзя. Только экстра сильное. «Мне нужно экстра» «А что такое экстра?» «Экстра – это просто немного больше.»

 

«Но некоторых людей уже и экстра не устраивает, им нужен максимум. «Дайте мне максимально сильное средство. Дайте мне максимальную допустимую дозу. Представляете, насколько мне больно? Выясните, что меня убьет, и отнимите от этого количества совсем чуть-чуть»

 

»И почему фармацевт постоянно смотрит на всех свысока? Что он о себе возомнил?

'Посторонитесь, я работаю с таблетками. Негоже мне копошиться внизу вместе с вами, жалкие людишки. Я достаю таблетки из большого пузырька и кладу в маленький. А потом я наклеиваю на него ярлык. Это очень сложно."

 

Возникают проблемы при создании тематических блоков? Это может случиться по одной из следующих причин:

• Ваш материал основан на истории. И после того, как вы закончили рассказывать, что случилось на самом деле, вам больше не о чем говорить.

a Вы недостаточно эмоционально относитесь к выбранной теме.

• По этой теме можно выдать только одну смешную шутку, а значит, это не очень хорошая тема.

a У вас творческий кризис.

Хорошие новости: если ваша проблема – третий пункт, с ней можно справиться. Два хороших способа – майнд мэппинг и списки.

еще рефераты
Еще работы по истории