Лекция: Частички

Тебя.

 

 

Закончив, я делаю шаг назад от микрофона. Мой взгляд замер на ней, и, поскольку я далеко, то не уверен, но мне кажется, что она прошептала: «Я люблю тебя». Софиты вновь загораются и ослепляют меня. Я больше ничего не вижу.

Собираю вещи и кладу их обратно в сумку, спрыгивая со сцены. Тут же направляюсь в конец зала. Добравшись туда, я вижу, что ее нигде нет. Кел и Колдер оба стоят. Они выпустили ее. Позволили ей уйти! Эдди видит недоумение на моем лице и поднимает сумочку Лэйк, качая головой.

— Не волнуйся, Уилл. У меня ее ключи. Она просто вышла подышать воздухом.

Я иду к выходу и распахиваю дверь. Она на парковке, стоит рядом с моей машиной, спиной ко мне, и смотрит в небо. Снежинки падают ей на лицо, но она не пытается их смахнуть. Я наблюдаю за ней с минуту, гадая, о чем она думает. Больше всего я боюсь, что неправильно понял ее реакцию со сцены, и что все мои слова ничего не значили. Я прячу руки в карманы куртки и начинаю идти к ней. Услышав мои шаги по хрустящему снегу, девушка поворачивается. Эмоции, написанные в ее глазах, говорят мне все, что нужно знать. Прежде чем я успеваю сделать следующий шаг, она кидается ко мне и обвивает руками шею, чуть не сбивая меня на землю.

— Уилл, мне так жаль. Прости, прости. — Она целует меня в щеку, шею, губы, нос, подбородок. Продолжает просить прощения снова и снова между поцелуями. Я обнимаю ее и поднимаю в воздух, прижимая так крепко, как никогда. Когда я ставлю ее на землю, Лэйк берет мое лицо в руки и смотрит мне в глаза. Я больше не вижу ее боли. Ее сердце уже не разбито. Я чувствую, как груз мира поднимается с моих плеч, и наконец могу снова дышать.

— Не могу поверить, что ты сохранил чертова гнома, — шепчет она.

— Не могу поверить, что ты его выкинула.

Мы продолжаем смотреть друг на друга, не веря своему счастью, что это действительно происходит. И что так будет и дальше.

— Лэйк? — я глажу ее волосы, лицо. — Мне жаль, что прошло так много времени, прежде чем я понял. Это моя вина, что ты испытывала сомнения. Клянусь, с этого момента не будет и дня, когда я не буду показывать тебе, как много ты для меня значишь.

Слеза скатывается по ее щеке.

— Аналогично.

Сердце громко бьется в груди. Не из-за нервов. Даже не из-за того, что я хочу ее сильнее, чем когда-либо раньше. Оно бьется в груди, потому что я понимаю, что никогда еще не был так уверен в своей дальнейшей жизни, как в это мгновение. «Эта девушка и есть мое будущее». Я наклоняюсь и целую ее. Мы не закрываем глаз. Никто не хочет пропустить и секунды этого момента.

Мы в двух шагах от моей машины, потому Лэйк пятится, пока не прижимается к ней.

— Люблю тебя, — умудряюсь я прошептать, все еще прижимаясь своими губами к ее. — Я так тебя люблю. Господи, как же я тебя люблю.

Она отодвигается и улыбается. Ее палец поглаживает мою щеку и смахивает слезы, которых я и не замечал.

— Я люблю тебя, — говорит она. — Теперь, когда мы с этим разобрались, не мог бы ты заткнуться и поцеловать меня?

Слушаюсь и повинуюсь.

После нескольких минут наверстывания всех поцелуев, которые мы пропустили за последнюю неделю, нас начинает пробирать холод. Нижняя губа Лэйк дрожит.

— Ты замерзла, — подмечаю я. — Залезем в машину или пойдем внутрь? — Надеюсь, она выберет машину.

— Машина, — улыбается девушка.

Я делаю два шага к автомобилю, когда замечаю, что моя сумка осталась у столика.

— Вот черт, — я иду обратно к Лэйк и обхватываю ее руками. — Ключи остались внутри. — Ее тело дрожит, ей становится все холоднее.

— Так разбей свое бабочкино окно и открой дверь, — шутит она.

— Разбитое окно лишит смысла попытку согреть тебя, — я изо всех сил пытаюсь придать ей тепла, прижимая лицо к ее шее.

— Видимо, тебе придется попытаться согреть меня как-то иначе.

Ее намек наводит меня на мысли, что разбитое окно того стоит. Но, вместо этого, я беру ее за руку и веду к входу. Как только мы заходим внутрь, я поворачиваюсь и целую ее в последний раз, прежде чем направиться к нашему столику. Я намеревался просто чмокнуть ее, но девушка притягивает меня к себе, и поцелуй затягивается.

— Спасибо, — говорит она, отодвигаясь. — За то, что сделал там сегодня. И что запер меня за столиком, чтобы я не могла уйти. Ты слишком хорошо меня знаешь.

— Спасибо, что выслушала.

Мы беремся за руки и направляемся к столику. Когда Кирстен замечает нас, то начинает хлопать.

— Сработало! — кричит она. Все пододвигаются к центру, чтобы нам было где сесть. — Уилл, с тебя стихи.

Лэйк переводит взгляд с меня на нее.

— Погодите. То есть, все это время вы работали вместе? Кирстен, это он подговорил тебя, чтобы ты попросила меня приехать сюда сегодня?

Девочка стреляет в меня взглядом, и мы смеемся.

— И на прошлых выходных! — продолжает Лэйк. — Ты постучалась ко мне, чтобы он смог пробраться в дом?

Кирстен не отвечает и смотрит на меня.

— Плати авансом. Думаю, двадцати долларов хватит. — Она протягивает ладонь.

— Насколько я помню, мы не договаривались о денежном платеже, — говорю я, доставая двадцатку из бумажника. — Но я бы заплатил и втройне.

Она забирает деньги и кладет их в карман с довольным выражением на лице.

— Я бы сделала это и за бесплатно.

— Чувствую себя использованной, — говорит Лэйк.

Я приобнимаю ее и целую в макушку.

— Да, прости за это. Тобой очень трудно манипулировать. Мне пришлось использовать все подручные средства.

Она поднимает на меня взгляд, и я пользуюсь случаем, чтобы быстро поцеловать ее в губы. Ничего не могу с собой поделать. Каждый раз, когда ее губы попадают в мое поле зрения, я просто не могу сдерживаться.

— Мне больше нравилось, когда вы не общались, — говорит Колдер.

— И мне, — поддакивает Кл. — Я уже и забыл, какие вы отвратительные.

— Кажется, меня сейчас стошнит, — говорит Эдди.

Я смеюсь, думая, что она шутит по поводу нашего публичного выставления чувств. Но нет. Она прикрывает рот и округляет глаза. Лэйк пихает меня, и я вскакиваю с места вместе с ней и Кирстен. Эдди выбегает из-за столика, все еще прикрывая рот ладонью, и со всей скорости бросается к туалету. Лэйк бежит за ней.

— Что это с ней? — спрашивает Кирстен. — Ее подташнивает?

— Ага, — говорит Гевин без всякого выражения. — Постоянно.

— Ну, ты не выглядишь очень-то обеспокоенным, — подмечает девочка.

Тот закатывает глаза и не отвечает. Мы тихо сидим во время следующего выступления, когда я вижу, как Гевин обеспокоенно следит за коридором.

— Уилл, вставай. Мне нужно проверить, как она там.

Мы с Кирстен выходим из-за стола, чтобы дать ему пройти. Я хватаю наши с Лэйк сумки, и мы идем за парнем.

— Кирстен, иди внутрь и узнай, нужна ли ей моя помощь, — говорит он. Та открывает дверь в дамскую комнату. Возвращается через минуту.

— Она сказала, что в порядке. Лэйкен добавила, чтобы вы ехали домой, а мы втроем последуем за вами через пару минут. И еще, ей нужна сумочка.

Я вручаю ей ее. Меня немного расстраивает, что Лэйкен не поедет со мной, но она и так приехала на своей машине. Мне не терпится вернуться в Ипсиланти. Домой. Определенно прокрадусь к ней ночью.

Мы идем к моему автомобилю. Я открываю его и смахиваю снег с окон, затем подхожу к машине Лэйк и делаю то же самое. Когда я сажусь за руль, девушки выходят на улицу.

— Ты в порядке? — спрашиваю я Эдди. Она просто кивает.

Я иду к Лэйк и быстро чмокаю в щеку, когда она открывает водительскую дверь.

— Я поеду за вами, на случай, если ей снова станет плохо и придется остановиться.

— Спасибо, солнце, — она открывает дверь для всех остальных. Затем разворачивается и обнимает меня, прежде чем сесть в машину.

— Мальчики останутся сегодня у меня, — шепчу я ей на ухо. — Когда они заснут, я приду к тебе. Надень свою мерзкую рубашку, ладно?

Она улыбается.

— Не могу. Ты же украл ее, помнишь?

— Да, точно. В таком случае… ничего не надевай. — Я подмигиваю ей и возвращаюсь к автомобилю.

— Как она? — спрашивает Гевин, когда я залажу внутрь.

— Нормально, кажется. Хочешь поехать с ними?

Тот качает головой и вздыхает.

— Она не захочет. Все еще злится на меня.

Сочувствую ему. Чувствую себя неудобно, что мы с Лэйк помирились на их глазах.

— Она одумается, — говорю я, выезжая с парковки.

— Почему вы вообще паритесь из-за девчонок? — спрашивает Кел. — Вы оба были так несчастны в последние дни. Жалкое зрелище.

— Когда-нибудь ты поймешь, Кел, — говорит Гевин. — Вот увидишь.

Он прав. Сегодняшняя ночь с Лэйк стоит той адской недели. В глубине души я знаю, что это произойдет сегодня. Мы уже зашли далеко за точку отступления. Я внезапно начинаю нервничать из-за этого.

— Кел, хочешь переночевать у меня дома? — я пытаюсь вести себя как можно более незаинтересованным в своем плане собрать мальчиков у себя. Впечатление, будто Кел видит меня насквозь, хоть это невозможно.

— Конечно. Но завтра школа, и по пятницам нас возит Лэйк. Почему бы Колдеру не остаться у меня?

Я не подумал об этом. Видимо, Лэйк придется красться ко мне, когда ребята заснут.

— Без разницы.

Гевин смеется.

— Я знаю, что ты задумал, — шепчет он.

Я просто улыбаюсь.

 

 

***

 

 

Мы на полпути домой, когда начинается сильный снегопад. К счастью, Лэйк — осторожный водитель. Я все еще еду за ней, хоть обычно езжу быстрее. Хорошо, что не Эдди за рулем; у нас бы всех были неприятности.

— Гевин, ты не спишь? — Он смотрел в окно и не проронил ни слова с момента, как мы покинули Детройт. Не знаю, то ли он задумался, то ли заснул.

Он что-то бормочет в ответ, информируя меня, что все еще бодрствует.

— Вы с Эдди говорили после того, как ты ушел от меня?

Парень потягивается и зевает, затем заводит руки за голову и отклоняется.

— Еще нет. Вчера я работал двойную смену. Сегодня мы весь день были на учебе и даже не виделись вплоть до вечера, но с нами была Лэйкен. Чуть ранее я отвел ее в сторонку и сказал, что хочу поговорить. Похоже, она посчитала это за плохой знак. С тех пор она со мной не говорила.

— Ну, она будет…

— Уилл! — кричит Гевин. Мой первый инстинкт — ударить по тормозам, но я не вижу причин для этого. Я смотрю на друга, его глаза прикованы к встречной полосе слева от нас. Я поворачиваю голову как раз в тот момент, когда грузовик пересекает полосу и врезается в машину перед нами.

Машину Лэйк.



 

еще рефераты
Еще работы по истории