Лекция: Исследование обусловленности

Тщательное исследование обусловленности работодателя необходимо для:

1. Удостовериться, является ли работодатель подходящим объектом для организационных усилий профсоюза,

2. Выработки проблем для текущей деятельности по привлечению новых членов,

3. Получение доверия работников, чтобы они знали, что профсоюзные организаторы полностью понимают их работодателя,

4. найти способы оказания давления на работодателя так, чтобы он не боролся насильственно с профсоюзом во время кампаний или после их окончания.

Некоторые принципы, которых следует придерживаться во время проведения исследования:

· Обращайтесь к самим работникам за необходимой информацией. Очень часто работники слышат от своего начальства вещи, которых нельзя найти в официальных документах. Таким образом, если мы что-либо допускаем, a не можем найти подтверждения, то следует попросить работников, чтобы держали глаза и уши широко открытыми относительно данной проблемы.

· Привлечение работников к проведению исследований. Если нужно найти какую-нибудь информацию в суде, библиотеке или в редакции газеты, то следует проверить, не работает ли там кто-то из семьи работника, чтобы получить помощь в поисках информации или выйти на нужное лицо.

Это процесс может длиться дольше, но является отличным способом расширения навыков людей и для углубления уверенности и участия в привлечении новых членов.

Благодаря участию работников в исследовании мы можем охватить более широкие сферы, и имеем больше шансов найти необходимую информацию.

· Всегда проверяй – даже то, что тебе кажется, что знаешь.Как в любой детективной работе, при поисках новых членов следует идти любой дорогой, даже если только несколько из них приведут к получению полезной информации.

еще рефераты
Еще работы по истории