Лекция: Как обезьяна произошла от человека

Если согласиться с предлагаемой концепцией, сразу же придётся признать, что обезьяны произошли от человека, а не человек от обезьяны. Что бы ни говорил Дарвин и его последователи, а в животном мире менструаций нет, кроме как у обезьян. И это след их былого владения языком.

Это научные показания. Они должны осмысливаться в контексте общефилософских соображений о том, что ничто на свете самопроизвольно не усложняет свою структуру, тогда как самопроизвольная деградация может наблюдаться едва ли не ежедневно. Культурная яблоня может выродиться в дичок, но никогда дичок самопроизвольно не станет культурным растением. Я уже не говорю об обвальном движении материи на нижележащие уровни организации в случае смерти. Впрочем, подобные рассуждения настолько стары, что нет смысла вдаваться в них с подробностями.

Эти научные и философские соображения могут быть подтверждены и мистическими свидетельствами. В Коране есть такие слова, (сура 2, аят 65):

قردة كو نو لهم قلنا السبت في منكم اعتدوا الذين علمتم لقد

В переводе Пороховой:

Ведь вам известны те,

Которые нарушили субботу,

Мы им сказали «обратитесь в обезьян...».

Фраза в переводе, все равно — буквальном или в стихотворном не совсем понятна. Создается впечатление, что речь идет об иудейском запрещении выполнять какую-либо работу в седьмой день недели. Между тем, из предыдущего изложения читатель знает, что семерка — символ знания. Надо полагать, что и слово سبت сабт «суббота» надо бы читать как سبعة сабъат «семерка». Типичное смещение смысла в местах омонимии системных языков мозга. Седьмая буква алфавита называется по-арабски Зайн. Слово того же корня, что и русское знания. Из всего этого следует, что речь идет не о иудеях, а о дисфункции головного мозга. Тем более, что глагол اعتدى 'иътада:, который обычно переводят как «нарушать», полагая, что имеется в виду иудейский обычай, следовало бы переводить как «иметь агрессивное, враждебное отношение», «отвергать», ведь это — производное от уже упоминавшегося здесь арабского слова عدو ъадувв «враг». Итак, те, кто будет агрессивно относиться к знаниям, превратятся в обезьян, добавим, в результате дисфункции головного мозга.

Есть и этимологические указания. Например, мартышка происходит от арабского طائش مرء мар' т#а: 'иш «безрассудный человек». Арабское نسناس насна: с «обезьяна» происходит от пейоративного (уничижительного) повтора слова ناس на: с «люди». Орангутанг — по-индонезийски означает: «лесной человек», что можно понимать как одичавший. В арабском языке существует даже специальный глагол مسخ масаха — «превратить кого-л. в образину», откуда выражение, отмеченное в словарях, قردا اللة مسخه масахаху алллах кирд(ан) «превратил его Аллах в обезьяну». Особенно любопытно наиболее употребительное арабское слово для наших «братьев». Оно звучит кирд, а пишется в три буквы قرد К#РД. Убедительной этимологии для этого слова нет. А я утверждаю, что оно происходит от русского слова дурак (ДРК), прочитанного по-арабски. Ведь причина вырождения — повторю — дисфункция головного мозга.

В джунглях Индии есть брошенные людьми города. Их населяют обезьяны. Считается, что обезьяны пришли в города, чтобы жить в них. Я думаю, что обезьяны, отнюдь, не пришлое население городов. Это потомки тех людей, которые построили эти города. Постепенно люди выродились в обезьян, но не могут покинуть свою родину. Слово обезьяна можно понимать двояко: либо «любитель украшений», либо «обладатель знаний». Обладателями знаний (сокрытых) называли себя йоги. Постоянные упражнения в медитации, а как мы знаем, медитация есть способ ухода от ума, привели этих людей к полной его потере. Теперь они любители украшений. А ведь Господь предупреждал: А УМ (где)?

Ладно мистики. У них по определению нет ума. Но я смотрю, и, казалось бы, неглупые философы взяли на вооружение это слово. Оно, говорят, сказано космическими устами! А по каким признакам они судят об этом? Нарочно не придумаешь. А вот: три буквы, терция (34). Наши философы полагают, что больше чем три буквы вместе Господь не может и сказать. Что на заборах, то от Господа, да вот еще АУМ. То ли ума не хватает, то ли произносительные навыки у Господа не развиты достаточно. Что с него возьмешь! Не читал Господь Автодидактики.

Суммируя научные, философские, мистические, этимологические и физиологические соображения, скажем, что обезьяны — это не младшие наши братья, а старшие.

Вернемся, однако, к алфавитной матрице и к определяемому ею менструальному циклу.

еще рефераты
Еще работы по истории